ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеРешение суда не приближает КГГА «к цели простить «Киевэнерго» 4 млрд грн долга - Нафтогаз

Решение суда не приближает КГГА «к цели простить «Киевэнерго» 4 млрд грн долга - Нафтогаз

НАК «Нафтогаз Украины» опровергает заявление КГГА об отказе Хозяйственного суда в ходатайстве признать КП «Киевтеплоэнерго» правопреемником части долговых обязательств по соглашению на поставку природного газа между НАК и ПАО «Киевэнерго»
НАК «Нафтогаз Украины» опровергает заявление Киевской городской администрации об отказе  Хозяйственного суда Киева в ходатайстве признать КП «Киевтеплоэнерго» правопреемником части долговых обязательств по соглашению на поставку природного газа между НАК и ПАО «Киевэнерго», сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украина».
 
"Решение по тому делу, в котором суд рассматривает вопросы правопреемственности по долгам, ожидается ближе к концу месяца… Сегодня рассматривалось ходатайство "Киевэнерго" о том, чтобы стороной спора в одном из многих судебных дел между нами и "Киевэнерго" стало новое коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго". Это ходатайство суд отклонил", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
В НАК «Нафтогаз Украина» отметили, что сегодняшнее решение не приближает КГГА "к цели простить "Киевэнерго" 4 млрд грн долга за счет "Нафтогаза".
 
ПАО "Киевэнерго" имеет достаточно дебиторской задолженности от потребителей (в том числе и КГГА), чтобы закрыть долг перед "Нафтогазом". При переходе котельных и другого имущества на "Киевтеплоэнерго", на него по закону переходит и ответственность за накопленные долги. Если новое предприятие не заберет себе долги и права требования по ним, "Киевэнерго" сможет собрать эти средства с потребителей, а с нами не рассчитаться", - подчеркивают в НАК.

В Нафтогазе также напомнили, что компания не требует немедленной оплаты задолженности, а только ее признание, как требует закон, и готовы обсуждать с "Киевтеплоэнерго" график реструктуризации и списания начисленных штрафных санкций.  

Вы хотите пройти повышение квалификации? Рекомендуем вам пройти курсы ДипИФР-Рус . Вы станете аттестованным бухгалтером, аудитором, получите необходимый сертификат. Больше информации на сайте http://www.hocktraining.com/dipifr/. Шагайте навстречу успешному будущему.

 
Комментарии (0)