ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХРост доходов украинский привел к уменьшению размера субсидий - Минсоцполитики

Рост доходов украинский привел к уменьшению размера субсидий - Минсоцполитики

Министр соцполитики Соколовская Юлия объяснила причины сокращения финансирования жилищных субсидий в проект госбюджета на 2020 год.
Министр соцполитики Соколовская Юлия объяснила причины сокращения финансирования жилищных субсидий в проект госбюджета на 2020 год. Объяснение Соколовская написала на своей странице в Facebook.
 
Министр заявила, что сокращение финансирования субсидий объясняется ростом доходов граждан.
 
То есть, по сравнению с 55,1 млрд грн, которые были заложены в бюджет 2019 года, 47,6 млрд грн в госбюджете 2020 года - меньше сумма, но это сокращение вызвано исключительно экономическими факторами. По словам Соколовской, за счет индексации пенсий, увеличения уровня минимальной зарплаты и прожиточного минимума доходы Украинская выросли, соответственно, уменьшился и размер субсидий, которые государство выплачивает гражданам.
 
Министр также отметила, что расходы на субсидии были пересмотрены уже в этом году, и сейчас в госбюджете-2019 на них запланировано около 47 млрд грн, которых вполне достаточно.
 
Министр заверила, что фактически «сокращение» нет, а предусмотренной на 2020 год суммы хватит для удовлетворения потребностей всех категорий населения, которые ожидают государственной помощи при оплате коммунальных услуг.
 
«Сокращение расходов не приведет к сокращению получателей», - написала она.

Соколовская отмечает, что Минсоцполитики постоянно осуществляет мониторинг проблем, возникающих у граждан при получении субсидий, и на основании их обращений готовит изменения в порядок предоставления субсидий. 

Одежда женщины - это ее визитная карточка. Несмотря на вашу фигуру, вы должны выглядеть привлекательно и женственно. Приобрести женские платья больших размеров можно на сайте https://ninele-style.com/. Широкий выбор, прекрасное качество.

 
Комментарии (0)