ГлавнаяНовости ЖКХТранспортРовенский аэропорт отдадут в концессию

Ровенский аэропорт отдадут в концессию

Проектом решения предусмотрено создать Конкурсную комиссию для проведения конкурса по передаче в концессию целостного имущественного комплекса областного коммунального предприятия «Международный аэропорт Ровно»

Проект решения Ровенского областного совета «Об образовании конкурсной комиссии для проведения конкурса по передаче в концессию целостного имущественного комплекса областного коммунального предприятия« Международный аэропорт Ровно »опубликован на официальном сайте совета.

Как отмечается в преамбуле проекта решения, оно будет приниматься для эффективного использования имущества общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Ровенской области, рентабельной работы предприятий общей собственности территориальных общин, а также привлечение инвестиций в экономику области.

Проектом решения предусмотрено создать Конкурсную комиссию для проведения конкурса по передаче в концессию целостного имущественного комплекса областного коммунального предприятия «Международный аэропорт Ровно», утвердить положение об этой комиссии.

Кроме того, областной государственной администрации после определения победителя концессионного конкурса и утверждения его результатов подать на рассмотрение сессии областного совета проект решения о предоставлении в концессию целостного имущественного комплекса областного коммунального предприятия «Международный аэропорт Ровно».

Как мы уже сообщали, Ровенский аэропорт существенно отличается от других бывших государственных предприятий региона. Все они переживали за последние десятилетия взлеты и падения. Правда, большинство из них последним действием так и завершила свою историю. Но есть и в регионе противоположные примеры - бывшие государственные предприятия, изменив форму собственности, успешно работают. Другой вопрос - кому они сейчас принадлежат?

Для аэропорта Ровно эпоха взлетов и падений, похоже, слишком затянулась. Только, кажется, взвился свет в конце туннеля проблем - наметились рейсы в Турцию, Египет, появились договоренности о полетах из Ровно в Европу, - как вот снова проблемы. Дошло даже до пикетирования работниками сессии областного совет 7 декабря с требованиями, в частности, выплатить заработанные деньги.

На сегодняшний день почти 75 процентов уже имеют двухмассовый маховик. Этот элемент применяется в машинах с дизельными двигателями, но также используется и в автомобилях с бензиновыми моторами. Приобрести сцепление двухмассового маховика можно у нас. Широкий выбор автозапчастей по доступным ценам.

 
Комментарии (0)