ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаСБУ давит на «Укртрансгаз» с требованием подписания невыгодных контрактов

СБУ давит на «Укртрансгаз» с требованием подписания невыгодных контрактов

Служба безопасности Украины заявляет о необходимости завершения процессов закупки товарно-материальных ценностей, запущенных ПАО «Укртрансгаз» в прошлые годы.

Служба безопасности Украины заявляет о необходимости завершения процессов закупки товарно-материальных ценностей, запущенных ПАО «Укртрансгаз» в прошлые годы.

Об этом говорится в сообщении "Экономической правды" со ссылкой на обращение главы СБУ Василия Грицака к премьер-министру Владимир Гройсман.

«Для обеспечения надежности, эффективности и безопасности газотранспортной системы,« Укртрансгаз »требует постоянной модернизации имеющихся мощностей, предусмотрено утвержденными планами-графиками на 2016-2017 гг. В то же время, из-за проволочек с принятием управленческих решений вновь руководством« Укртрансгаза »полностью прекращено финансирования необходимых производственных программ и подписание договоров с победителями тендерных процедур на закупку технологического оборудования », - говорится в письме СБУ.

«Учитывая вышеизложенное, считаем целесообразным поручить Минэкономики и Минэнергетики принять безотлагательные меры по недопущению нарушения устойчивости и безопасного функционирования ГТС», - говорится в документе.

Основными проблемными вопросами, которые требуют, по мнению СБУ, немедленного решения, является отсутствие запчастей для ремонта газоперекачивающих агрегатов, провал программы капремонтов скважин ПХГ, и отсутствие ремонтов на аварийных участках магистральных газопроводов.

По данным ЭП, СБУ настаивает на необходимости начала финансирования работ, предусмотренных в договорах, подписанных «Укртрансгазом» в декаду его управления Игорем Прокопива. По данным ЭП, в начале этого года наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» неоднократно ставила вопрос о необходимости пересмотра ряда контрактов ПАО с частными компаниями, считая их невыгодными «Укртрансгаза». Основные претензии касались договорных отношений с ООО «НПП« Горизонт »(предоставляло услуги по землеустройству) и Integrity west pipelines testing and treatment services (внутритрубная диагностика магистральных газопроводов).

Предложения наблюдательного совета о необходимости пересмотра размеров и условий оплаты услуг этих компаний не были выполнены Прокопива из-за чего в марте с.г. он был освобожден решением наблюдательного совета НАК.

С мая Прокопов занимает должность заместителя главы Министерства энергетики.

В настоящее время и.о. главы «Укртрансгаза» является Мирослав Химки. По данным ЭП, на этой должности он контролирует исключительно производственную деятельность «Укртрансгаза» (функции по транспортировке газа).

Контроль за финансовыми потоками ПАО находится в руках членов правления компании - Романа Биляги, Сергея Алексеенко и Сергея Макогона, которые являются членами команды главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева.

Поворотные камеры занимают особое место среди видеокамер, поскольку у них более широкий круг обзора. С их помощью можно наблюдать за большими открытыми пространствами. Если вы решили поворотные камеры купить, то знайте, что они имеют большую зону охвата, чем фиксированные. способны заменить несколько видеокамер, и сделать систему видеонаблюдения более мобильной.

 
Комментарии (0)