ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеСБУ занялась «ДнепроАзотом» из-за хлорного шантажа

СБУ занялась «ДнепроАзотом» из-за хлорного шантажа

Общество с ограниченной ответственностью "Днепр" остановило производство жидкого хлора, необходимого для очистки воды для населения. СБУ проводит проверку и предупреждает о возможной гуманитарной катастрофе

Общество с ограниченной ответственностью "Днепр" остановило производство жидкого хлора, необходимого для очистки воды для населения. СБУ проводит проверку и предупреждает о возможной гуманитарной катастрофе.

АО "Днепр" - крупнейший в Украине производитель жидкого хлора - реагента, необходимого для производства питьевой воды для населения. 15 июня 2018 процесс производства вещества на предприятии был поностью остановлен. По информации Службы безопасности Украины, прекращение выработки и отгрузки произошло без предупреждения и с нарушением обязательств компании перед государством. Отсутствие жидкого хлора делает невозможным процесс обеззараживания питьевой воды и может привести к массовым отравлениям, инфекций, эпидемий.

Напомним, производство жидкого хлора было остановлено, поскольку оно стало экономически невыгодным. Все необходимое оборудование исправное и готово к немедленному запуску. Чтобы избежать экологической катастрофы предприятие готово возобновить работу, однако, руководство разработало документ с обоснованием необходимости повышения цены на готовый продукт.

В СБУ ситуацию называют искусственным созданием условий для возникновения чрезвычайной ситуации. Квалификация действий руководства предприятия с точки зрения произойдет после окончания проверки.

Для гаража подходят очень многие виды ворот. Все зависит от расположения объекта, наличия места перед ним и внутри, а также пожелания заказчика. Установка ворот, которые будут удовлетворять всем вашим запросам - залог комфорта и удобства.

 
Комментарии (0)