ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаСемерак: 1% зеленой энергетики у нас против 27% в ЕС выглядит неубедительно

Семерак: 1% зеленой энергетики у нас против 27% в ЕС выглядит неубедительно

Даже предусмотрено принятой Энергетической стратегией до 2035 года увеличение доли источников возобновляемой энергетики не станет конечным результатом для правительства.

Даже предусмотрено принятой Энергетической стратегией до 2035 года увеличение доли источников возобновляемой энергетики не станет конечным результатом для правительства.

Правительство работает над созданием благоприятных условий для работы инвесторов и бизнеса в сфере возобновляемой энергетики, которые бы позволили Украине увеличить долю «зеленой» энергии в конечном энергопотреблении страны.

Об этом сказал министр экологии и природных ресурсов Семерак во время энергетической панели по вопросам возобновляемой энергетики «Восстановительная революция» в рамках конференции 6th The Tiger Conference, сообщает Укринформ со ссылкой на Правительственный портал.

Он напомнил, что ведущие страны мира развивают этот сектор энергетики как один из важных механизмов противостояния отрицательной изменении климата и едва ли не единственную альтернативу добывающим технологиям.

«Украина пока отстает в этом. Доля размером в 1% или 1,5% возобновляемой энергетики в общем энергобалансе по сравнению с достигнутыми некоторыми странами ЕС 27% выглядит неубедительно », - сказал Остап Семерак.

В частности, министр отметил, что Украина также имеет обязательства перед Европейским Энергетическим Сообществом по усилению развития возобновляемой энергетики. Кроме того, потенциальные обязательства по сокращению выбросов парниковых газов определяет Парижская климатическое соглашение, которую Украина ратифицировала одной из первых на европейском континенте.

«Даже предусмотрено принятой Энергетической стратегией до 2035 года увеличение доли источников возобновляемой энергетики в 5 или 6 раз не является конечным результатом. Украина имеет огромный потенциал для развития этой высокоэкологичный отрасли. Это данные международных аналитических центров, а также позиция активных игроков украинского рынка возобновляемой энергетики и потенциальных инвесторов, которые еще изучают возможности инвестировать в эту отрасль », - резюмировал Остап Семерак.

 Также по его словам, правительство активно работает над улучшением инвестиционного климата в Украине и устранением препятствий для развития возобновляемой энергетики.

Сексуальность, легкость, молодость и красота - это все о бренде женского белья Виктории. Выбирая бюстгальтер или трусы виктория сикрет вы всегда будете уверены, что это тщательно разработанный элемент белья, который должен обеспечивать комфорт женщины. Здесь используются только качественные материалы, которые проходят тщательную обработку. Даже всевозможный декор и украшения не будут вам мешать или колоться. Выбирайте для себя лучшее, ведь вы этого достойны.

 
Комментарии (0)