ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСемерак: больше всего окружающей среде в Украине вредят ГМК и теплостанции

Семерак: больше всего окружающей среде в Украине вредят ГМК и теплостанции

Теплоэлектростанции входят в число крупнейших загрязнителей окружающей среды. Поспорить с ними за первенство можкть только предприятия горно-металлургического комплекса

Наибольший вред окружающей среде в Украине наносят предприятия горно-металлургического комплекса и теплоэлектростанции.

Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, передает Укринформ со ссылкой на Правительственный портал.

«У нас есть топ-100 и топ-10 предприятий-крупнейших загрязнителей. Они в основном локализованы в определенных регионах. Это не только юг Украины. Такие предприятия есть и на Ивано-Франковщине, и в Львовской области и под Киевом - неподалеку от тех элитных дач, где живет много состоятельных киевлян», - отметил министр.

С его слов также стало известно, что некоторые крупные предприятия уже готовы работать по новым правилам в части технической модернизации производств и установка оборудования, которое бы уменьшало количество вредных выбросов в атмосферу и их отрицательное влияние на окружающую среду.

«Уже есть первые признаки, что украинский бизнес готов нас услышать. Первые компании начали это делать. На самом деле, от этих выбросов страдает не только Украина, но и другие страны. Облакам дыма не нужны паспорт и виза – на границе их никто не проверяет», - добавил Семерак.

По его словам, Украина постепенно все же меняет подходы к вопросам охраны окружающей среды. постепенно все же меняет подходы к вопросам охраны окружающей среды.

Особым месьтом для приготовления еды на кухне является столешница, так как сказать основная рабочая зона.Исходя из этого, она должна быть изготовлена из прочного материала и качественно. Вашему вниманию представлены столешницы из искусственного камня в минске. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте ://www.priminteryer.com.

 
Комментарии (0)