ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаСенат США принял законопроект об усилении и расширении санкций в отношении России

Сенат США принял законопроект об усилении и расширении санкций в отношении России

Сенат Конгресса США сегодня на заседании принял законопроект об усилении давления на Иран, в который включена поправка о значительном усилении и расширении режима санкции в отношении России
Сенат Конгресса США сегодня на заседании принял законопроект об усилении давления на Иран, в который включена поправка о значительном усилении и расширении режима санкции в отношении России, передает ТАСС.
 
Как отмечает ТАСС, законопроект уже набрал необходимое количество голосов.
 
По информации издания, документ предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных в прошлые годы на основании исполнительных указов экс-президента США Барака Обамы в связи с ситуацией на юго-востоке Украины и с оккупацией Крыма Россией. Это также коснется ограничений, Б.Обама применил в конца 2016 года в отношении граждан РФ, подозреваемых Вашингтоном в кибератаках против американских политических институтов.

Кроме этого, законодатели хотят лишить Белый дом права единолично смягчать режим санкций - для этого нужно будет получить одобрение Конгресса. Руководителю страны дается право вводить ограничения в отношении лиц, которые вкладывают большие суммы - от 1 млн долл. и более - в строительство Россией трубопроводов для экспорта энергоресурсов. Кроме этого, в законопроект включена статья, согласно которой Соединенные Штаты должны продолжать выступать против реализации проекта "Северный поток-2", а также предоставить приоритетное значение экспорта американской сырья. 

 
Комментарии (0)