ГлавнаяНовости ЖКХЖильеСреди переселенцев падает спрос на льготную ипотеку

Среди переселенцев падает спрос на льготную ипотеку

По результатам второго этапа отбора, который состоялся 31 августа, было выбрано 150 граждан, получивших право на льготное кредитование

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству завершил обработку заявок граждан, которые получили возможность взять кредит на покупку жилья по результатам второго этапа отбора для участия в программе «Жилые помещения для внутренне перемещенных лиц».

По результатам второго этапа отбора, который состоялся 31 августа, было выбрано 150 граждан, получивших право на льготное кредитование. После обработки предоставленных документов было выдано 53 ипотечных кредита на 606 млн. грн. От участия в программе отказалось 18 граждан, а 79 не явились в региональные управления фонда.

24 кредита было выдано в Киеве и Киевской области, 9 – в Харьковской, по 3 – в Днепропетровской, Одесской и Полтавской, по 2 – в Донецкой и Львовской. Остальное выдали в прочих регионах.

По результатам первого этапа отбора, который состоялся 21 июля, было выдано 66 кредитов внутренне перемещенным лицам на 74,34 млн. грн.

 

 
Комментарии (0)