ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаСредневзвешенные тарифы на тепло с газа для расчета тарифов из альтернативных источников

Средневзвешенные тарифы на тепло с газа для расчета тарифов из альтернативных источников

Госэнергоэффективности обнародовало средневзвешенные тарифы на тепло с газа для расчета тарифов производителям тепловой энергии из альтернативных источников
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению обнародует рассчитаны средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд населения и бюджетных учреждений, а также тарифы на транспортировку и поставку тепловой энергии.
 
Об этом сообщает пресс-служба Госагентства.
 
На основе этих расчетов органы местного самоуправления могут устанавливать предприятиям тарифы на тепловую энергию из возобновляемых источников на уровне 90% от опубликованных средневзвешенных тарифов.
 
Напоминаем, что Законом Украины от 21.03.2017 № 1959-19 по стимулированию производства тепла из возобновляемых источников введена упрощенная и прозрачную процедуру установления тарифов на тепло «не из газа».
 
 

Как пояснили в Госагентства, имея гарантированный на законодательном уровне тариф, инвестор может заранее определить рентабельность проекта и привлечь необходимые кредитные и инвестиционные средства. 

 
Комментарии (0)