ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаШахты Донбасса проработают еще минимум 30 лет

Шахты Донбасса проработают еще минимум 30 лет

Уголь в шахтах Донетчины и в Украине вцелом будут добывать еще не мене 30 - ти лет.

Во время встречи, которая прошла с руководством шахт Донетчины в Мирнограде заместитель министра энергетики Украины Александр Зорин проанонсировал перспективы работы угольной промышленности в Украине до 2050 года. Передает Восточный вариант

Так, по его словам, уголь в шахтах Донетчины и в Украине вцелом будут добывать еще не мене 30 - ти лет.

"С учетом того, что даже такие страны как Германия свои программы по угольным ТЭС до 2030 года оставили. Украина - минимум до 2050 года. Неоднозначные споры по "зеленой энергии", которая самая дорогая в Европе если не в мире на сегодняшний момент, продолжаются. Поэтому проблема программ ТЭС будет решаться своим чередом, еще долгие годы. За это время произойдет необходимая трансформация регионов и все, что необходимо для этого, - подчеркнул Зорин.

Напомним, ранее Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщало, что не планирует ликвидацию государственного предприятия «Уголь Украины». Эта структура будет работать ближайшие три-четыре года.

«Эта структура будет работать в ближайшие 3-4 года», — сказал первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков.

Он также сообщил, что сейчас отменен приказ о ликвидации госпредприятия.

 

 
Комментарии (0)