ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЕще часть домохозяйств лишится субсидии по решению Кабмина

Еще часть домохозяйств лишится субсидии по решению Кабмина

Кабинет министров Украины повысил главный показатель для выдачи субсидии. Теперь получить субсидию смогут украинские семьи, которые отдают на оплату коммунальных услуг более 20% своего дохода

Кабинет министров Украины повысил главный показатель для выдачи субсидии. Теперь получить субсидию смогут украинские семьи, которые отдают на оплату коммунальных услуг более 20% своего дохода. До этого показатель был на уровне 15%. Об этом сообщает ТСН.

Это выяснилось после публикации постановления Кабмина №878, в котором прописано, что вносятся изменения в пятый абзац 1 пункта постановления Кабинета министров Украины №115 от 27 июля 1998 года. Соответственно число «15» необходимо изменить на «20».

Напомним, что в постановлении 1998 года идет речь о размере обязательного процента платежа, рассчитанного для домохозяйств получающих жилищную субсидию.

В пятом абзаце этого постановления было указано, что право на субсидию имеют домохозяйства, плановая норма затрат на коммунальные услуги которых составляет 15%. Сейчас этот показатель увеличен до 20%, а это значит, что часть украинских семей потеряют право на получение субсидии.

Ранее «Хвиля» писала, что эксперты объяснили, что изменится при проведении трехуровневой верификации при оформлении субсидий.

Напомним, что Кабинет министров Украины упростил процедуру оформления субсидий для некоторых украинцев. Упрощение оформления жилищных субсидий коснется детских домов семейного типа, военнослужащих и людей старше 60 лет.

 

 
Комментарии (0)