ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Шмыгаль рекламирует трехлетний контракт от "Нафтогаза" перед местными властями

Шмыгаль рекламирует трехлетний контракт от "Нафтогаза" перед местными властями

Местная власть должна воспользоваться предложением «Нафтогаза Украины» и обеспечить заключение коммунальными теплопроизводителями контрактов на закупку газа по фиксированной годовой цене
Местная власть должна воспользоваться предложением «Нафтогаза Украины» и обеспечить заключение коммунальными теплопроизводителями контрактов на закупку газа по фиксированной годовой цене.
 
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства 4 августа, сообщила пресс служба Кабмина.
 
«Местные руководители теперь фактически определяют, какие суммы люди получают за горячую воду и тепло в своих платежках. Поэтому призываю коммунальные предприятия, которыми занимается местная власть, переходить на трехлетний контракт с НАК «Нафтогаз Украины», в котором предусмотрена цена 7,42 грн за куб. м (с НДС). Такая цена будет действовать круглый год, независимо от колебаний на газовых рынках », - рассказал Денис Шмыгаль.
 
Премьер-министр подчеркнул, что цены на газ в Европе и мире находятся на одной из самых высоких отметок за последние 10 лет.
 

«Правильное управление предприятиями теплоснабжения со стороны местных руководителей - это вопрос не только энергетической безопасности, а также социальной поддержки граждан, которые будут получать меньше платежки», - подытожил Шмыгаль. 

 
Комментарии (0)