ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХШмыгаль отчитается перед Радой о повышении тарифов

Шмыгаль отчитается перед Радой о повышении тарифов

Верховная Рада завтра заслушает отчет премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о тарифном кризисе, который образовался в Украине из-за решения правительства о повышении тарифов

Верховная Рада завтра заслушает отчет премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о тарифном кризисе, который образовался в Украине из-за решения правительства о повышении тарифов. Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков во время согласительного совета. 

"Уже есть первые шаги, которые были предложены правительством. Сегодня у нас будет премьер-министр Украины на заседании согласительного совета. Завтра он также будет на заседании ВР выступать и отвечать на вопросы депутатских фракций и групп", - сказал Разумков.

Кроме этого, Разумков заявил, что в Раде есть предложение, которое поддержали руководители депутатских фракций и групп, пригласить руководство НКРЭКУ и заслушать информацию относительно того, что происходит в их зоне ответственности.

"Я думаю, что мы это сможем сделать на этой неделе. Через постановление или, возможно, они сами предложат формат встречи в зале ВРУ для того, чтобы мы не голосовали постановление об информировании ВР об их деятельности", - добавил сипкер.

Напомним, 13 января "Нафтогаз" заявил о готовности обеспечить бытовых потребителей газом по цене 6,99 грн/куб. м до конца отопительного сезона. Газоснабжающая компания готова в рамках тарифного плана "Месячный" обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона. Для клиентов, оформивших тарифный план "Годовой", стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м согласно условиям договоров.

18 января Кабинет министров принял решение, которым снизил цену на газ для населения в Украине до 6,99 грн за кубометр.

 

 
Комментарии (0)