ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаШмигаль в очередной раз заверил в отсутствии планов по веерным отключениям

Шмигаль в очередной раз заверил в отсутствии планов по веерным отключениям

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заверил, что ни Кабинет Министров, ни регулятор не планируют веерные отключения электроэнергии на территории Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заверил, что ни Кабинет Министров, ни регулятор не планируют веерные отключения электроэнергии на территории Украины. Об этом чиновник заявил на днях в интервью Радио Свобода.

"Веерные отключения - это сложная государственная процедура, которой управляет оператор систем распределения. Они заключаются в системном отключении регионов, то есть целых областей, или целых районов по меньшей мере. Эти вещи объявляются, принимаются соответствующие решения, которые являются публичными. И, конечно, общество о таких отключение знает.

И это разный масштаб и уровень по сравнению с плановыми ремонтами, происходящими в сети. На сегодняшний день ни одной организацией, регулятором, правительством, никем в Украине не планируются веерные отключения. Таких планов подготовки нет", – рассказал Шмигаль.

Премьер-министр подчеркнул, что в течение года в отдельных регионах, населённых пунктах проводятся плановые ремонты сетей. Об их сроках и ответственных за работы можно узнать на сайте Министерства энергетики Украины.

Ознакомиться с информацией о в социальной сети Фейсбук, можно воспользовавшись сайтом 0522.ua. На данной страничке можно найти факты из жизни блогева - Сподін Ігор Юрійович. Будьте в курсе событий.

 
Комментарии (0)