ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Шторм мешает подключить к теплоснабжению Геническ

Шторм мешает подключить к теплоснабжению Геническ

Из-за шторма в Азовском море город Геническ не могут подключить к теплоснабжению
Из-за шторма в Азовском море возле города Геническ задерживается подключение мешконців города к теплоснабжению, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.
 
Подключение к теплоснабжению усложняется в г. Геническ, где, сложные погодные условия пока не позволяют специалистам увеличить мощности газодобывающих скважин возле Арабатской стрелки. Из-за шторма в Азовском море специалисты Чао „Пласт“ не могут добраться до добывающих платформ над газовыми скважинами.
 
Сейчас, с целью урегулирования ситуации и координации всех служб и ведомств, в том числе главного управления МЧС Украины в Херсонской области, на Херсонщине создан оперативный штаб под руководством в.а. заместителя председателя ОГА Александра Адамчика.
 
Он заверил, что в ближайшее время добыча из газовых скважин в Геническом районе будет увеличено. Сейчас в связи с аварийным отключением, что обусловлено падением давления в газопроводе, без газоснабжения остаются 665 абонентов г.Геническа.

Добыча газа на газовых скважинах в сек.Стрілковому в летнее время традиционно падает из-за сезонного снижения потребления газа. А плановое увеличение мощностей скважин, запланировано на осенний период, совпало с резким ухудшением погодных условий — штормом в Азовском море. 

 
Комментарии (0)