ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжение Шведские фанаты «осушили» Киевводоканал

Шведские фанаты «осушили» Киевводоканал

С 8 по 18 июня шведские футбольные фаны использовали около 380 тыс. литров воды, из которых 300 тыс. - для принятия душа и других бытовых нужд.
За 10 дней шведские футбольные фанаты выпили 80 тысяч литров воды и еще 300 тысяч использовали для бытовых нужд.
 
Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Киевводоканала.
 
Киевводоканал и дальше продолжает заниматься водоснабжением на территории фан-кемпинге Труханова острова в течение проживания там болельщиков из Швеции. С этой целью в лагере работают водовозки питьевой воды для обеспечения потребностей кухни, а также быта обитателей лагеря.
 
«Так, с 8 по 18 июня шведские футбольные фаны использовали около 380 тыс. литров воды, из которых 300 тыс. - для принятия душа и других бытовых нужд. Кемпинг на Трухановом рассчитан на 6 тыс. 446 человек, хотя сегодня там находится около 3 тыс. болельщиков», - говорится в сообщении.
 
В общем, по данным аналитического отдела Киевводоканала, водопотребление в столице в связи с проведением футбольного чемпионата Евро-2012 и прибытием большого количества гостей в столице не увеличилось, а наоборот - даже уменьшилось. Так, среднесуточная подача воды по Киеву в мае этого года составила - 833 тыс. 448 литров, а в июне - 814 тыс. 294 литра. Это связано с тем, что многие жители на период Евро-2012 взяли отпуска и уехали из города.
 
Для сравнения, с 8 по 18 июня этого года в водопроводную сеть города Киевводоканалом было подано 8 тыс. 992 л воды, за аналогичный период прошлого года - 9 тыс. 568 л.
 
Комментарии (0)