ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСкоростная железная дорога завоевывает пассажиров

Скоростная железная дорога завоевывает пассажиров

С момента внедрении в Украине скоростных поездов категории Интерсити+, услугой перевозки ими воспользовались миллионы пассажиров. В частности, наиболее популярным маршрутом остается Киев-Харьков.

Услугами электропоездов категории Интерсити+ со времен внедрения скоростного движения в Украине воспользовалось около 2,5 млн пассажиров. Из них 16% приобрели билеты через сеть Интернет. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта.

В частности, наиболее популярными направлениями остаются скоростные поезда, которые курсируют между Киевом и Харьковом. Ими воспользовалось около 966 тыс. пассажиров.

Билеты в Интерсити+, которые соединяют Киев и Донецк, приобрели более 573 тыс. пассажиров. Скоростным поездом Киев-Запорожье (через Днепропетровск) воспользовались около 456 тыс. пассажиров, а по маршруту Киев-Львов проехали более 234 тыс. пассажиров.

Спросом пользовался и скоростной поезд, который в летний период курсировал по маршруту Днепропетровск-Симферополь, и поезда, которые соединяют столицу Крыма с Харьковом и Донецком. На эти маршруты уже реализовано более 238 тыс. билетов.

Кроме того, каждый седьмой пассажир приобрел билет на Интерсити+ через Интернет.

Напомним, скоростные поезда категории Интерсити+ начали курсировать по Украине 27 мая 2012 года, связав Киев с Харьковом и Львовом.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, пассажиры железной дороги все больше доверяют электронному билету. В октябре увеличилось количество поездов, на которые можно совершать посадку с таким билетом.

 
Комментарии (0)