ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаSiemens проиграла очередное слушание по делу о Крымских турбинах

Siemens проиграла очередное слушание по делу о Крымских турбинах

Siemens обвиняет два "Технопромэкспорт" в том, что они незаконно переместили в Крым четыре турбины, поставленные для строительства электростанций в Тамани.

Девятый арбитражный апелляционный суд 14 марта подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который 27 ноября 2017 отказал ООО "СТГТ" в принятии обеспечительных мер по иску к ООО "ПО" ТПЭ "и ОАО" ПО "ТПЭ".

Siemens обвиняет два "Технопромэкспорт" в том, что они незаконно переместили в Крым четыре турбины, поставленные для строительства электростанций в Тамани. Согласно санкционные ограничением, немецкая компания запрещала использовать свои турбины для производства электроэнергии в Крыму, поскольку ЕС не признает российский статус Крыма.

Истец требует вернуть турбины и признать сделки по продаже турбин недействительными. По мнению истца, Siemens был обманут. При этом в ООО "ПО" Технопромэкспорт "считают, что немецкий концерн пытается добиться территории РФ выполнения санкций иностранных государств, а не защищает свои гражданские права. Вследствие нарушений санкций Siemens грозят штрафные санкции со стороны ЕС. При этом контракт с РФ был полностью выполнен .

Станции в Крыму должны начать работу в мае-июне 2018 года.

В ответ на перемещение турбин ЕС ввел против трех российских компаний и трех физлиц дополнительные санкции.

В Siemens ранее заявляли, что оборудование, которое прошло монтаж, потеряет свою стоимость, и просили об обеспечительных мерах по искам, но суд в этих мероприятиях отказал. Турбины оценивались в сумму около 150 млн евро.

 
Комментарии (0)