ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСистема оплаты труда может измениться

Система оплаты труда может измениться

В Украине возможно в корне изменится подход к системе оплаты труда

В Украине возможно в корне изменится подход к системе оплаты труда. Об этом сообщает Обозреватель. Многие работодатели хотят сделать постоянную часть оплаты (то есть оклад) небольшим, а все остальное, наоборот большой частью заработка. Именно последняя будет зависеть от выполнения норм, задач и планов.

По сути, многие менеджеры в Украине сейчас так и зарабатывают, но, если на такой принцип оплаты труда перейдет большинство, то это уже станет правилом.

Как отмечают сегодня специалисты по рынку труда, если заработает такая система оплаты, то наибольшие доходы могут быть у программистов (они и сейчас есть или наибольшими в Украине), аграриев, фармацевтов и генетиков.

Специалисты считают, что такая система оплаты труда является очень выгодной и для работодателей, и для самих работников, ведь в последних будет большой стимул зарабатывать больше. Однако это не означает, что люди будут работать не покладая рук каждый день по 12:00.

Впрочем некоторые специалисты весьма скептически относятся к таким нововведениям, отмечая, что это станет прекрасным поводом для работодателей «выжимать» по полной со своего наемного работника, не давая времени на отдых.

Хотите незабываемых приключений? Чтобы весело провести время с семьей или друзьями, купите захватывающую игру, воспользовавшись информацией тут. Большой выбор настольных игр с описанием.

 
Комментарии (0)