ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСистема льгот на проезд в транспорте «застряла» в коррупции

Система льгот на проезд в транспорте «застряла» в коррупции

В Кабмине убеждены: в Украине система льгот на проезд в транспорте – это коррупционный механизм. Поэтому, по словам чиновников, одной из основных реформ в социальной сфере является наведение порядка в этой системе.

Сейчас льготы на поезд в транспорте – это коррупционный механизм расчета государства с поставщиками услуг. Транспортники пишут «фантастические» суммы компенсации за перевозку льготников, а государство платит за это деньги. Об этом заявил Министр социальной политики Павел Розенко, передает пресс-служба Кабинета Министров.

По словам Павла Розенко, одной из основных реформ в социальной сфере является наведение порядка в системе льгот, в частности льгот на проезд в общественном транспорте. 
 
«На сегодня льготы на поезд в транспорте – это чисто коррупционный механизм расчета государства с поставщиками услуг, когда транспортники нам пишут с потолка фантастические цифры по перевозке льготников, а государство платит за это деньги», - сказал он.
 
«Я являюсь сторонником того, чтобы не всем категориям, а только малообеспеченным категориям льготников, которые действительно не могут заплатить за проезд, государство оказывало адресную социальную помощь в денежном виде», - отметил Павел Розенко.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в КП «Киевпастранс» подвели итоги работы после поднятия тарифа. Как отметили в КП, сейчас решена проблема с выплатами заработной платы работникам предприятия и начато восстановление эстетического, как внутреннего так и внешнего вида подвижного состава.
 
Комментарии (0)