ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеСкандинавия выделит средства на энергетивность для Донбасса

Скандинавия выделит средства на энергетивность для Донбасса

Для повышения энергоэффективности объектов на востоке Украины Скандинавские страны выделят 3,8 млн евро.

Для повышения энергоэффективности объектов на востоке Украины Скандинавские страны выделят 3,8 млн евро.

Об этом заявили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц вчера, 5 марта.

Сообщается, что деньги будут направлены на социальные объекты, пострадавшие в результате боевых действий на Донбассе, чтобы обеспечить достаточный уровень энергоэффективности.

Такая помощь стран, в том числе Норвегии, будет способствовать уменьшению энергопотребления, соответственно, позволит сэкономить ресурсы, а также нивелирует вредное воздействие на экологию региона, сообщил министр  Вадим Черныш.

Известно также, что деятельность инициативного фонда Nordic Energy Efficiency and Humanitarian Support Initiative for Ukraine (NIU) направлена на финансирование новых проектов 2018 года. Проекты предполагают замену традиционного освещения на светодиодное, реконструкцию общественных зданий, благодаря чему затраты на отопление, освещение и расход горячей воды будут минимизированы.

Напомним, инициатором для помощи Донбассу выступила также Италия. Страна выделяет 2 млн евро для помощи пострадавшим в конфликте. Кроме этого, для помощи жителям восточной Украины, преимущественно для детей, страны ЕС также выделят гуманитарная помощь в размере 24 млн евро.

Трубы из нержавеющей стали очень популярны. Это объясняется их невысокой стоимостью, прочностью и огнеустойчивостью. Если вам необходима труба нержавеющая бесшовная купить в спб, вы можете это сделать в компании "РДметалл". Высокое качество, которое рассчитано на долговечность.

 
Комментарии (0)