ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаСлавянску возвращают поставки электричества и воды

Славянску возвращают поставки электричества и воды

Коммунальщики продолжают борьбу за восстановление электро- и водоснабжения в Донецкой области. Сейчас электричество и воду вернули в дома 99% абонентов Славянска.

В Славянске электро- и водоснабжение восстановлено у 99% абонентов во всех 14 районах города. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В частности, по информации пресс-службы, к электроснабжению подключилигородской совет, больницу, управления пенсионного фонда, райцентр занятости, прокуратуру, государственное казначейство, сбербанк, хлебозавод, вышки мобильных операторов, основные торговые супермаркеты и прочее.
 
«В городе в многоэтажных домах из 227 лифтов возобновлена работа 223. Из 21 детсада электроснабжение восстановлено в 20, 14 из них вернулись к работе. Из 26 школ в 25 также снова есть свет, а в 24 - водоснабжение. В городе работают десять лечебно-профилактических учреждений, 21 котельная города готова к отопительному сезону», - говорится в сообщении.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», сотрудники «ДТЭК Донецкоблэнерго» помогли компании «Вода Донбасса» восстановить скважины на водозаборе в селе Золотой Колодец. Подача воды раньше была сокращена через активные боевые действия в районе Славянска и повреждения насосных станций канала «Северский Донец - Донбасс».
 
Напомним, 10 июня в результате артиллерийского обстрела из строя вышел И подъем насосной станции канала «Северский Донец-Донбасс». После этого в городе начали говорить об экономии воды. Вместе с тем, компания «Вода Донбасса» заявила, что вода в город поступает в полном объеме без перебоев, поэтому причин для паники у дончан нет. Резервных водохранилищ, из которых временно осуществляется забор воды «Вода Донбасса», достаточно до полной ликвидации последствий аварии.

Современный человек настолько избалован благами цивилизации, что ни желает с ними расставаться ни на даче, ни в загородном коттедже. Если рядом есть система водоснабжения, то это не проблема. А если нет, то приходится рыть колодец и качать воду насосом. Приобрести насос для этих целей можно на сайте http://trudovik.com.ua/shop/category/pumps/nasosnye-stancii. Высокое качество, которое прослужит вам не один год.

 
Комментарии (0)