ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХСимферополю ливни будут не страшны

Симферополю ливни будут не страшны

В Симферополе продолжается очистка ливнестоков

 

В Симферополе продолжается комплексная работа по ремонту и очистке сетей ливневой канализации города. Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолия Рогова, на данный момент работники коммунальных служб города занимаются восстановлением ливнестока открытого типа, где свободному стоку воды мешал накопившийся ил и частично обрушившиеся монолитные плиты.

«Такие мероприятия по очистке сетей ливневой канализации города необходимо выполнять 2 раза в год: весной и осенью, чтобы дождевая вода не скапливалась на дорогах и не размывала асфальтовое покрытие», - отметил Анатолий Рогов.

При этом он уточнил, что на сегодняшний день в Симферополе прочищено и восстановлено более 140 решеток ливневой канализации города, а также проведены профилактические работы по очистке от грязи и ила дождеприемников на Привокзальной площади.

Кроме того, начальник управления ЖКХ подчеркнул, что власти крымской столицы также намерены разработать проект реконструкции дренажно-ливневой сети города для продолжения  работ по восстановлению ливневой канализации в следующем году.

Справка:

Дренажно-ливневая сеть Симферополя включает более 1000 колодцев, ее протяженность составляет около 38 км.

 

 
Комментарии (0)