ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСемьи которым субсидия начислена «задним числом», смогут использовать «переплату» в полном объеме

Семьи которым субсидия начислена «задним числом», смогут использовать «переплату» в полном объеме

Семьи, которым несвоевременно представили местные органы власти информацию о составе зарегистрированных лиц и поставщиками услуг – о перечне ЖКУ и установленных тарифов, субсидия начислена «задним числом», смогут использовать «переплату» в полном объеме
Семьи, которым по причинам несвоевременного представления местными органами власти информации о составе зарегистрированных лиц и поставщиками услуг – перечень жилищно-коммунальных услуг и установленных тарифов, субсидия начислена «задним числом», смогут использовать «переплату» в полном объеме, сообщает сайт Teplo.gov.ua
 
Субсидия назначается с момента подачи заявления и, соответственно, осуществляется перерасчет средств. Но бывают случаи, их меньшинство, когда документы оформлены, к примеру, с января, а субсидия поступила в апреле.
 
Если семья все это время – в январе, феврале, марте - добросовестно оплачивала счета за коммунальные услуги и на момент поступления субсидии у нее на счетах появилась переплата за счет собственных платежей, то такая семья вправе воспользоваться ею когда угодно. Например, если семья пользуется газом, то переплату можно использовать в летние месяцы или держать ее до зимы; если централизованное отопление – средства будут находиться на счете до следующего отопительного сезона.
 
Поставщики услуг обязаны отражать переплату в платежках и не должны «игнорировать» право человека ею воспользоваться. Соответствующий механизм зафиксировано в Постановлении КМУ № 534, в частности в формуле расчета возврата сэкономленных субсидий.
 

Заметим, что речь идет именно о случаях, когда субсидия поступает к адресату с опозданием, обусловленным задержкой с сверкой информации о составе семьи и тарифы в городе. Во всех других случаях, если семья использовала меньше, чем установлено социальным нормативом, в следующем месяце она имеет законное право использовать сэкономленные средства в счет последующих платежей, в том числе обязательной платы за коммуналку. 

Еще с древних времен женщины стремились быть красивыми. И средством этой красоты стал макияж. Как хочется, несмотря на различные обстоятельства, быть яркой, ухоженной и красивой. Вопрос безупречного внешнего вида можно решить с помощью перманентного макияжа.Цены на перманентный макияж в Воронеже не покажутся вам сильно высокими, по сравнению с теми суммами, которые вы тратите на обновление вашей косметички!

 
Комментарии (0)