ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОМусороперерабатывающий завод во Львове запустят летом 2023 года

Мусороперерабатывающий завод во Львове запустят летом 2023 года

Во Львове назвали дату завершения строительства мусороперерабатывающего завода.

Во Львове назвали дату завершения строительства мусороперерабатывающего завода. Депутаты подвергают сомнению завершение строительства в августе 2023 года.

Об этом стало известно после выездного заседания комиссии финансов и планирования бюджета Львовского городского совета.

По информации депутата, председателя комиссии финансов и планирования бюджета Натальи Шелестак, директор ЛКП Зеленый город Тарас Калужный заверил, что строительство сортировочной линии мусороперерабатывающего завода должно быть завершено 10 августа 2023 года.

«Надеемся, что так и будет. А не так, как с е-билетом. Возможно, на этот раз городской голова Андрей Садовый выполнит обещание, о котором говорит почти 17 лет и мечтаемый мусороперерабатывающий завод будет полноценно функционировать наконец во Львове», — сообщил он.

Во вторник, 22 февраля, коммунальное предприятие не подтвердило и не опровергло озвученное заявление директора во время выездной комиссии.

Во Львове 2018 объявили конкурс на строительство завода по переработке твердых бытовых отходов. Инициатором является предприятие «Зеленый город».

Объявление о конкурсе обнародовано на сайте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), финансирующего проект. В целом контракт подписан на 36,6 млн. евро кредита.

На февраль 2022 Зеленый город оплатил подрядчику только авансовый платеж согласно международным требованиям банка. Это около 3 миллионов евро плюс НДС — 620 тысяч евро за средства жителей города.

 

 
Комментарии (0)