ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОМусорную реформу должны принять в сентябре

Мусорную реформу должны принять в сентябре

В "Слуге народа" рассказали о законопроект по мусорной реформе. Прогнозируется, что его примут в конце сентября

В "Слуге народа" рассказали о законопроект по мусорной реформе. Прогнозируется, что его примут в конце сентября.

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Мариковський заявил, что к концу 2021 в Верховной Раде планируют завершить "мусорную реформу". Об этом нардеп рассказал в эфире Общественного радио.

Мариковський сообщил, что по прогнозам законопроект об отходах будет принято в конце сентября. Он только частью нужного законодательства мусорной реформы и будет еще альтернатива. Парламентарий добавил, что к концу следующего года должно быть все завершено и работать по правилам. Будет расширена ответственность производителя, ее закладывают с 1 января 2022 года. Будет время адаптироваться к новым шагам.

Ранее сообщалось, что в связи с закрытием станций для сортировки вторичного мусора в Киеве компания "УБС курьер" запустила частный вывоз мусора через карантинный режим. За услугу просили "космические деньги". Ранее председатель фракции "Голос" Кира Рудик рассказала о коррупции в Верховной Раде. Рудик сообщила, что коррупция касалась банковского закона. Тогда были предложения в 60 000 долларов.

 

 
Комментарии (0)