ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОМусор-путешественник из Львова доехал до Глухова

Мусор-путешественник из Львова доехал до Глухова

Сумская полиция помешала незаконному ввозу на территорию Глуховского района около 100 тонн отходов
Два МАНа доверху наполненные мусором направлялись со Львова в Глухов. Полицейские машины остановили и не допустили их разгрузки. После чего сопроводили мусоровозы за пределы области. Чтобы прояснить ситуацию, правоохранители готовят соответствующее обращение к мэру Глухова, сообщает ГУ НП в Сумской области.
 
Около 12 часов ночи сотрудники полиции, которые несли службу на автодороге Киев-Кипти-Бачевск, заметили два грузовых автомобиля МАН, которые направлялись в сторону Глухова. «Они привлекли внимание неприятным запахом, - говорит начальник Глуховского отдела полиции Андрей Сердюк. - Это вызвало подозрения относительно их груза. Полицейские догнали транспортные средства и попросили у водителей документы. Документов не оказалось. Со слов мужчин в прицепах находилось макуха – прессованное семя подсолнечника. После того как на место была вызвана следственно-оперативная группа, последние таки признались – перевозили отходы и обычный мусор».

Нашлась и товаротранспортная накладная. В которой было указано только город отправитель и город, где машины должны быть разгружены – Глухов, Сумская область. Со слов водителей – они лишь наемные перевозчики, а в Глухове их должен был встретить человек и дать дальнейшие указания относительно груза. Полицейские событие зарегистрировали и проводят проверку, в рамках которой уже подготовлено обращение к мэру г.Глухов с просьбой разъяснить ситуацию и сообщить о соответствующем решении отгружать львовский мусор на местной свалке. Сами же мусоровозы полицейские сопроводили за пределы области. 

 
Комментарии (0)