ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОМусор на Харьковщине поможет убирать спутниковая съемка

Мусор на Харьковщине поможет убирать спутниковая съемка

В Харьковской области с помощью спутниковой съемки будет разработана карта санкционированных и несанкционированных свалок

В ходе заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций первый заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Валентин Дулуб дал распоряжение Государственному управлению охраны окружающей природной среды, Государственной экологической инспекции и Департаменту ЖКХ Харьковской ОГА разработать карту мест складирования твердых бытовых отходов в Харьковской области.

«Необходимо на основе спутниковой съемки создать карту районов и городов Харьковской области с указанием санкционированных и несанкционированных свалок - всех, имеющихся на сегодняшний день. Они должны быть отмечены разными цветами. Мы должны иметь качественный атлас, на котором можно увидеть динамику - он будет постоянно обновляться, что позволит наглядно видеть, где добавились новые несанкционированные свалки, а где они были ликвидированы», - заявил первый заместитель губернатора.

 
Комментарии (0)