ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОМусор из Львова временно вывозят на свалки других городов области

Мусор из Львова временно вывозят на свалки других городов области

Твердые бытовые отходы (ТБО) из Львова временно вывозить на полигоны других городов Львовской области.

Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера Украины Владимира Кистиона.

В частности, в пятницу власти Львовской области подпишет меморандум о решении проблемы утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) из Львова, который предусматривает, что мусор из города вывозить и утилизировать на полигонах других городов области для принятия окончательного решения Львовским городским советом.

Меморандум о сотрудничестве между Львовской областной государственной администрацией, Львовским областным советом, Львовским городским советом и органами местного самоуправления, на территории которых расположены полигоны или свалки захоронения ТБО, будет подписано в пятницу в присутствии вице-премьера В.Кистиона председателем Львовской ОГА , председателем Львовского областного совета и председателями городских советов Львовской области.

Напомним, 28 мая на Грибовицкой свалке (Львовская область) начался пожар, который удалось ликвидировать только через два дня. Первыми на место возгорания прибыли «чрезвычайники» - работники ГУ ДСНС Украины во Львовской области. Под завалами горящего мусора оказались трое из них, а также, вероятно, эколог ЛКП «Збиранка», тело которого так и не нашли. Позже задержали руководителей ЛКП «Збиранка», которые вышли под залог в размере 110 240 гривен.

Как сообщалось ранее, в Тернопольской области полиция задержала две фуры с львовским мусором.

На данный момент, в Тернопольской области выявлено уже 13 фактов выброса отходов из Львова.

Напомним, всего во Львове 1237 мусорных площадок жилищного фонда.

По вывозу ТБО из учреждений бюджетных учреждений, то по состоянию на сегодняшний день не вывезен мусор с 30 учебных заведений и 2 учреждений здравоохранения.

В современной суете, мы часто может терять или забывать свои вещи. Если вещь утеряна, это вовсе не означает, что бесследно. Бюро находок на сайте www.luckfind.me поможет вам отыскать утерянные предметы или животных.

 
Комментарии (0)