ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСнег «заблокировал» въезд в Днепропетровск для грузовиков

Снег «заблокировал» въезд в Днепропетровск для грузовиков

В Днепропетровске перекрыли дороги для крупногабаритного транспорта. Городская власть зявляет, что город для грузовых автомобилей закрыли из-за сильных снегопадов. Транспорт размещают на обочинах при въезде в город
В Днепропетровске перекрыли дороги въезда в Днепропетровск для грузовиков в связи с сильными снегопадами. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.
 
«Для крупногабаритного транспорта закрыты Запорожский, Донецкий и Полтавский направления въезда в город. На этих точках дежурят экипажи полиции. Грузовики размещают согласно карты дислокации, которую вчера презентовали в горсовете. Открытыми пока остаются Киевский и Синельниковский направления», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, во время аномальных снегопадов город готов принять 690 машин транзитного транспорта. Крупногабаритные машины располагают под бордюрами и вблизи площадок крупных торговых центров, где есть отопление.
 
«Вместе с тем, в центре и районах Днепропетровска работает около сотни единиц снегоуборочной техники. Внутриквартальные дороги убирают трактора. Трамвайные пути также убирает спецтехника. Работы выполняются круглосуточно», - сообщили в горсовете.
 
Наиболее проблемными участками являются территории улиц Рабочая, Космическая, Карла Либкнехта, а также проспекты Кирова и Петровского. Здесь сконцентрировано наибольшее количество спецтехники.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, с начала снегопадов в столице оштрафовано 45 предприятий на общую сумму почти 80 тысяч грн. Причиной для наложения штрафных санкций послужило несоблюдение предприятиями обязательств по уборке снега на тех территориях, которые за ними закреплены.
 
Комментарии (0)