ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Сегодня во Львове начнется отопительный сезон для населения

Сегодня во Львове начнется отопительный сезон для населения

С 22 октября во Львове начнется отопительный сезон для населения и других категорий потребителей. Согласно распоряжению городского головы Львова «О начале отопительного сезона 2018-2019 годов»
С 22 октября во Львове начнется отопительный сезон для населения и других категорий потребителей. Согласно распоряжению городского головы Львова «О начале отопительного сезона 2018-2019 годов», ЛГКП «Львовтеплоэнерго» и ЛКП «Зализнычнетеплоэнерго» начнут подачу отопления ко всем жилых домов в понедельник, 22 октября, сообщает пресс-служба Львовского городского советов.
 
Согласно нормативным документам - это совместный Приказ Минтопэнерго и Министерства ЖКХ, отопительный сезон для населения начинается, когда в течение трех суток среднесуточная температура составляет +80. Далее решение о начале отопительного сезона принимают уже органы местного самоуправления.
 
«Учитывая то, что мы ежедневно мониторим прогноз погоды, и в соответствии с прогнозом синоптиков, уже сегодня температура наружного воздуха будет снижаться, чтобы не допустить чрезмерного охлаждения домов и обеспечить комфортную температуру в помещениях львовян, принято решение, с понедельника, 22 октября, начать отопительный сезон для населения и других категорий потребителей теплоснабжающих предприятий », - говорится в сообщении пресс-службы.
 

Подача тепла в дома будет восстановлена ​​в кратчайшие сроки, а температура теплоносителя будет регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха. В отопительном сезоне 2018-2019 года ЛГКП «Львовтеплоэнерго» подавать отопление в более 1600 жилых домов, 198 образовательных учреждений (школы, садики) и 46 медицинских учреждений (больницы, поликлиники). ЛКП «Зализнычнетеплоэнерго» подавать отопление до 524 жилых дома, 42 учебных заведений (школы и садики) и 6 медицинских учреждений. 

 
Комментарии (0)