ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоСегодня ВР рассмотрит законопроект относительно производства тепла из альтернативных источников

Сегодня ВР рассмотрит законопроект относительно производства тепла из альтернативных источников

Сегодня, 14 марта, на заседании Верховной Рады Украины будет рассмотрен во втором чтении разработанный совместно с Госэнергоэффективности законопроект №4334 относительно стимулирования производства тепла из альтернативных источников.
Сегодня, 14 марта, на заседании Верховной Рады Украины будет рассмотрен во втором чтении разработанный совместно с Госэнергоэффективности законопроект №4334 относительно стимулирования производства тепла из альтернативных источников.
 
«Законопроект абсолютно патриотический, ведь станет решительным ответом на энергетические вызовы. Его принятие позволит заместить минимум 3 млрд м3 газа, открыть доступ к гарантированному рынке производителям тепла из альтернативных источников, активизировать работу бизнеса в этой сфере и, главное, - уменьшить тариф на тепло для конечных потребителей», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и призвал народных депутатов Украины учесть положительные последствия законопроекта и принять положительное решение в интересах страны и украинского народа.
 
Основной идеей законопроекта №4334 является установление тарифа на тепло из альтернативных источников на уровне 90% от действующего тарифа на тепло из газа для нужд бюджетных учреждений и населения.
 
Между первым и вторым чтением законопроект доработан и создан прозрачную схему расчета, установления и пересмотра тарифов на тепло из альтернативных источников.
 
Принятие и реализация законопроекта № 4334 позволит:
  • предоставить инвесторам гарантии возврата инвестиций в производство тепла из альтернативных источников;
  • сократить импорт газа на более чем 3 млрд м3 и оставить в экономике государства по меньшей мере 600 млн $, а с учетом мультипликатора – более 3 млрд $;
  • снизить себестоимость тепловой энергии и тарифы для конечных потребителей;
  • увеличить до 25 тысяч количество новых рабочих мест, в частности, при выращивании, сборе и транспортировке местных видов топлива, производстве необходимого оборудования, что существенно увеличит поступления в местные бюджеты.

Напомним, 22 сентября 2016 года законопроект № 4334 принят Парламентом в первом чтении за основу. Голоса «за» его принятие отдали 242 народных депутата. Важно отметить, что во время голосования не было ни одного голоса "против". 

Вы планируете заменить или построить новый забор? Вам необходима соответствующая профессиональная компания, которая занимается строительством заборов? В решении вопросов поможет компания "АЛЬФА-ЗАБОР". Все детали на на сайте http://alfazabor.com.ua. Компания обеспечит индивидуальный подход, нужды и желания каждого клиента, а так же выполнит заказы любой сложности,

 
Комментарии (0)