ГлавнаяНовости ЖКХСобытияСегодня восемь областей и Киев выходят из красной зоны эпидемической опасности

Сегодня восемь областей и Киев выходят из красной зоны эпидемической опасности

Сегодня на территории Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Херсонской областей и Киеве отменяется красный уровень эпидемической опасности.
С 00 лет. 00 мин. 7 декабря на территории Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Херсонской областей и Киеве отменяется красный уровень эпидемической опасности.
 
Такое решение принято на заседании Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.
 
В регионах наблюдается стабилизация эпидситуации и достигнуты показатели, характеризующие отсутствие признаков, предусмотренных красным уровнем.
 
Показатель количества госпитализированных с подтвержденными и подозрительными случаями COVID-19 за последние 7 дней на 100 тысяч населения на территории Донецкой области снизился на 43,5%, Днепропетровской на 41,9%, Ивано-Франковской на 29,3%, Луганской на 40% , Львовской на 37,3%, Одесской на 45,5%, Ровенской на 42,5%, Херсонской на 45,9% и в Киеве на 41%.
 
Также сегодня на территории Украины, в том числе и в желтом уровне эпиднебезопасности, начали действовать новые карантинные правила, в частности для посещения общественных заведений: театров, кино, ресторанов, кафе, спортзалов, гостиниц и т.д. Вступившие в силу изменения в постановление №1236 перечисленные заведения можно будет посещать только при наличии сертификата вакцинации или отрицательного ПЦР теста.
 

В «красной» карантинной зоне продолжат находиться Винницкая, Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Хмельницкая, Черниговская, Черкасская области. 

 
Комментарии (0)