ИНФОГРАФИКА:
Як військовим отримати пільги на комуналку?
Хто має звернутися за субсидією на наступний період?
Як працює державна програма єОселя
Опалювальний сезон у Євросоюзі
Як Україна пройшла найважчий в історії опалювальний сезон
Яка мінімальна температура у приміщеннях у країнах Європи
Роз'яснення, як оплачувати комуналку під час війни
Что делать, если дома холодные батареи
Перечень льгот на ЖКУ, предусмотренных для участников боевых действий
Какие нормативы используются при расчете субсидии
Как рассчитывается жилищная субсидия и кому предназначается
Сколько лет должно служить дом, лифт или самолет
Производство электроэнергии из ВИЭ
Состоялась бизнес-встреча Украина - Казахстан на АллатРа ТВ

Деньги на ремонт киевского метро берут из Резервного фонда
Держава частково компенсуватиме купівлю української техніки та енергообладнання
В Украине вводят компенсацию стоимости техники отечественного производства
На встрече бизнесменов Украины и Казахстана побывала команда репортёров АллатРа ТВ, и в открытом эфире состоялась дружеская беседа, где был задан ряд вопросов, которые волнуют каждого человека живущего на планете Земля. Звучало много слов о дружбе, об объединении, о том, как важно всем людям находить общий язык.
На вопросы репортёра АллатРа ТВ с удовольствием ответила Анна Авраменко. Она является основателем журнала Fashion of Diplomacy и организатором сегодняшнего замечательного мероприятия.
– Что вас вдохновляет организовывать такие мероприятия? Они все разного формата, разных направлений, но они все несут позитив. Это темы бизнеса и экономики, но всегда присутствует нотка доброты. Что вас вдохновляет, и где вы черпаете свои идеи?
– Идеи приходят от запроса людей, запрос людей приходит потому, что мы берём у людей интервью. Поэтому у нас много информации, которой мы хотим делиться, отсюда выходят идеи. Это и бизнес встречи, спортивные мероприятия, благотворительные мероприятия. А вдохновляет нас общество, которое нас окружает. За четыре года нашего общения появились люди, которые стремятся развиваться. Всегда улыбаются и позитивно настроены для общения, желают друг другу хорошего, следят за развитием, помогают друг другу. Есть исключения, где не всё складно и гладко, но в целом вот так всё и есть. И вы наши партнёры, и вы всех объединяете. Добро рикошетом друг другу передаётся. Это очень важно.
Это хороший пример взаимодействия.
А сейчас Светлана Нестеренко – директор Института экономики и менеджмента Университета "Украина" расскажет, на каких внутренних ценностях должны строится отношения между людьми во всех сферах жизни:
– Нет ничего превыше человеческих отношений и взаимоотношений. Ценностью для меня и для многих, есть порядочность в отношениях, добросовестность, пунктуальность. Если ты ждёшь от человека каких-то результатов, так будь этим примером и давай те же результаты. Нельзя требовать того, чего ты сам не даёшь миру.
– Что для вас внутренняя работа над собой?
– Я честно вам скажу… Работа над собой есть самая тяжёлая, самая важная работа в мире. Человек так устроен, что мы видим недостатки других людей. Мы видим, кто в чём лучше, кто в чём хуже и не пытаемся помочь, подсказать, а в какие-то моменты можем упрекнуть, задеть. А на самом деле, если тебе не нравиться, что-то в человеке, то эта черта характера есть и в тебе. И работа над собой она ежедневная, ежеминутная, тяжёлая работа. Человек не хочет воспринять все свои недостатки. Каждый считает, что он лучше кого-то, что много знает, больше достоин чего-то… А на самом деле – мы все в этом мире временные люди. Всех благ, особенно материальных, люди с собой никогда не заберут. А когда оставляют о себе «Добрую память» – это хорошо. Я в своей презентации рассказала такую притчу: «Если ваш план на год – сейте пшеницу. Если ваш план на десятилетия – садите деревья. А если план на всю жизнь – обучайте детей». Я считаю: работать надо над собой всегда – это возможно и нужно. Учиться никогда не постыдно… Постыдно не признавать свои ошибки.
– Что внутренне объединяет всех людей?
– Внутреннее объединение всех людей, как по мне – это любовь. Честно. У каждого человека она находится в разной степени и в разных размерах. Отношения между людьми выстраиваются на внутреннем свете, на внутренней радости. Говорят: «Господь есть Любовь». А человек создан по любви. И я думаю, взаимосвязь между людьми – это Любовь.
Репортер АллатРа ТВ:
– На сколько важны взаимоотношения основанные на внутренних ценностях между людьми?
Заместитель посла Казахстана в Украине:
– Внутренние ценности людей и любые взаимоотношения – не только бизнес, они основаны на внутренних ценностях человека. Элементарная добропорядочность, культура – это всё воспринимается. И если человек добропорядочный, то отношения выстраиваются. А если человек не добропорядочный, естественно никаких взаимоотношений не может быть. И это важно. Не каждый человек может быть бизнесменом, или воспитателем в детском саду. Важно быть добропорядочным для взаимоотношений и в целом для развития самого человека и всего общества.
– Спасибо. И ещё один традиционный вопрос. Как вы видите созидательную экономику, которая направлена на создание созидательного общества? Важно сделать человека счастливым и самому быть счастливым ?
– Любая деятельность человека направлена для того, что бы быть счастливым. Для кого-то – это финансовое благополучие, для других – просто радость от общения с детьми, для художников – это созидание искусства. Если брать экономику, которая направлена на обеспечение социального благополучия людей, я считаю, что в данный момент важна социальная ответственность в бизнесе.
Я не считаю, что можно быть счастливым, будучи богатым, в то время, когда вокруг тебя, к сожалению, много бедных людей. Ответственность в бизнесе играет большую роль.
– Что объединяет всех людей независимо от социального статуса, вероисповедания и местонахождения каждого из нас на планете?
– Прежде всего-то, что мы все люди. Человечность. Все мы нуждаемся в общении. Хотим быть счастливыми, радоваться, радовать других людей. Это не имеет границ, не имеет ограничений в плане расовых и других ограничений. Все мы люди, все мы хотим общаться и быть счастливыми.
А далее мы продолжим беседу с участницей бизнес встречи Ольгой Тадай – основателем SЕО платформы «Хол Вей».
– Важны ли внутренние ценности для взаимодействия между людьми ?
Ольга:
– Когда мы выбираем архитектора и дизайнера важно и слушать и слышать человека. Нужно понимать, иногда читать между строк. Это та ценность, которая важна в любой сфере. Понимание – важный момент в общении и коммуникации: в медицине, и в образовании, и в бизнесе, и в любой сфере деятельности. Да и просто в общении между людьми – умение услышать другого, иногда забыть про своё эго и услышать человека, с кем ты разговариваешь. Профессионализму можно научиться, но стать хорошим человеком невозможно. В детстве нас воспитывает семья, но, когда ты стал взрослым, то ты сам себя воспитываешь.
– Как вы видите созидательную экономику? Как вы понимаете что такое созидательная экономика, и как она может влиять на окружающий мир?
– Термин «созидательная экономика» появился недавно и в основе любого бизнеса и две тысячи лет назад и пять – лежало доверие. Именно на основе доверия рождается, то, что мы что-то создаём. Любой бизнес, любой процесс предпринимательства направлен на создание чего-то, как говорят – дополнительных ценностей. Весь бизнес – это созидательная экономика.
– Как формируется доверие? Раскройте, пожалуйста, как вы понимаете доверие – это внешнее или внутреннее чувство, или оно взаимосвязано ?
– Это очень сложный вопрос, но прежде всего любой предприниматель доверяет себе. Верит в свои силы и возможности, доверяет коллективу, людям, которые рядом с ним. Базовое отношение в предпринимательстве – это доверие. Доверие к миру, к своим клиентам – это самое основное, что может быть. Доверие внутри и снаружи тебя. Как это воспитывать я не знаю, если честно. Мне кажется, мы уже рождаемся с этим. Мы доверяем миру когда рождаемся, доверяем родителям, которые нас принимают и так далее уже по нарастающей.
– Заключительный вам вопрос. Что объединяет всех людей, независимо от социального статуса, вероисповедания, места нахождения каждого из нас в любой точке планеты?
– Все люди хотят быть счастливыми, хотят чтобы все близкие были здоровы. Это объединяет всех.
Следующий участник бизнес конференции Татьяна Ольшевская – владелица компании по производству наград и сувениров.
– На каких ценностях должны основываться взаимоотношения между людьми, не только в бизнесе, а вообще в целом во всех сферах жизни?
– Первое, что мне приходит в голову – это доверие. Для меня – это базовая ценность. Потому, что без доверия ты не начнёшь партнёрские отношения. А когда мой супруг спрашивает, как ты можешь доверять не зная человека? Отвечаю по-женски, что интуитивно. В моей практике были случаи доверительных отношений, и люди отвечали взаимностью и честным сотрудничеством.
– Что объединяет всех людей на внутреннем уровне, независимо от национальности, места проживания, социального статуса ?
– Вопрос глубокий. И сама программа ваша была сегодня для меня открытием.
Может звучит банально для кого-то … Объединяет всех Любовь. Любовь. Без любви ты не можешь посеять. Возьми любые сферы жизнедеятельности: бизнес, работа, обучение, духовное развитие, да всё что угодно, религия для кого-то, везде всё крутится вокруг Любви. Стопроцентный ответ – Любовь.
– А что для вас Любовь в истинном, высшем её понимании ?
– Любовь – это для меня действие. Это 100 % действия. Когда говорят: «Ты меня любишь», – совершают действия, поступки. Не будет действия – нет любви.
– Что бы вы могли пожелать зрителям, которые нас смотрят ?
– Не терять себя, доверять себе, любить себя. Это не про эгоизм. Мы сюда пришли в мир научиться любить. Научиться доверять. Когда мы этому научимся и в том числе действовать, тогда жить легко. И жизнь идёт как путешествие. И очень легко жить. Неприятностей и всяких «штук», которые нас окружают – очень много, важно, как мы с них выходим. Без доверия, без любви мы оттуда не выйдем. Всем желаю Любви. Всего доброго.
На Международной встрече бизнесменов Казахстана и Украины представители МОД АллатРа показали трейлер к фильму «Единое Зерно». Рассказали о целях и задачах, которыми занимаются волонтёры МОД АллатРа со всего мира. Рассказали о будущей международной встрече, которая состоится 9 мая 2020 года – «Общество. Последний шанс»: https://allatraunites.com/ru.
На встрече бизнесменов Украины и Казахстана побывала команда репортёров АллатРа ТВ, и в открытом эфире состоялась дружеская беседа, где был задан ряд вопросов, которые волнуют каждого человека живущего на планете Земля. Звучало много слов о дружбе, об объединении, о том, как важно всем людям находить общий язык.
На вопросы репортёра АллатРа ТВ с удовольствием ответила Анна Авраменко. Она является основателем журнала Fashion of Diplomacy и организатором сегодняшнего замечательного мероприятия.
– Что вас вдохновляет организовывать такие мероприятия? Они все разного формата, разных направлений, но они все несут позитив. Это темы бизнеса и экономики, но всегда присутствует нотка доброты. Что вас вдохновляет, и где вы черпаете свои идеи?
– Идеи приходят от запроса людей, запрос людей приходит потому, что мы берём у людей интервью. Поэтому у нас много информации, которой мы хотим делиться, отсюда выходят идеи. Это и бизнес встречи, спортивные мероприятия, благотворительные мероприятия. А вдохновляет нас общество, которое нас окружает. За четыре года нашего общения появились люди, которые стремятся развиваться. Всегда улыбаются и позитивно настроены для общения, желают друг другу хорошего, следят за развитием, помогают друг другу. Есть исключения, где не всё складно и гладко, но в целом вот так всё и есть. И вы наши партнёры, и вы всех объединяете. Добро рикошетом друг другу передаётся. Это очень важно.
Это хороший пример взаимодействия.
А сейчас Светлана Нестеренко – директор Института экономики и менеджмента Университета "Украина" расскажет, на каких внутренних ценностях должны строится отношения между людьми во всех сферах жизни:
– Нет ничего превыше человеческих отношений и взаимоотношений. Ценностью для меня и для многих, есть порядочность в отношениях, добросовестность, пунктуальность. Если ты ждёшь от человека каких-то результатов, так будь этим примером и давай те же результаты. Нельзя требовать того, чего ты сам не даёшь миру.
– Что для вас внутренняя работа над собой?
– Я честно вам скажу… Работа над собой есть самая тяжёлая, самая важная работа в мире. Человек так устроен, что мы видим недостатки других людей. Мы видим, кто в чём лучше, кто в чём хуже и не пытаемся помочь, подсказать, а в какие-то моменты можем упрекнуть, задеть. А на самом деле, если тебе не нравиться, что-то в человеке, то эта черта характера есть и в тебе. И работа над собой она ежедневная, ежеминутная, тяжёлая работа. Человек не хочет воспринять все свои недостатки. Каждый считает, что он лучше кого-то, что много знает, больше достоин чего-то… А на самом деле – мы все в этом мире временные люди. Всех благ, особенно материальных, люди с собой никогда не заберут. А когда оставляют о себе «Добрую память» – это хорошо. Я в своей презентации рассказала такую притчу: «Если ваш план на год – сейте пшеницу. Если ваш план на десятилетия – садите деревья. А если план на всю жизнь – обучайте детей». Я считаю: работать надо над собой всегда – это возможно и нужно. Учиться никогда не постыдно… Постыдно не признавать свои ошибки.
– Что внутренне объединяет всех людей?
– Внутреннее объединение всех людей, как по мне – это любовь. Честно. У каждого человека она находится в разной степени и в разных размерах. Отношения между людьми выстраиваются на внутреннем свете, на внутренней радости. Говорят: «Господь есть Любовь». А человек создан по любви. И я думаю, взаимосвязь между людьми – это Любовь.
Репортер АллатРа ТВ:
– На сколько важны взаимоотношения основанные на внутренних ценностях между людьми?
Заместитель посла Казахстана в Украине:
– Внутренние ценности людей и любые взаимоотношения – не только бизнес, они основаны на внутренних ценностях человека. Элементарная добропорядочность, культура – это всё воспринимается. И если человек добропорядочный, то отношения выстраиваются. А если человек не добропорядочный, естественно никаких взаимоотношений не может быть. И это важно. Не каждый человек может быть бизнесменом, или воспитателем в детском саду. Важно быть добропорядочным для взаимоотношений и в целом для развития самого человека и всего общества.
– Спасибо. И ещё один традиционный вопрос. Как вы видите созидательную экономику, которая направлена на создание созидательного общества? Важно сделать человека счастливым и самому быть счастливым ?
– Любая деятельность человека направлена для того, что бы быть счастливым. Для кого-то – это финансовое благополучие, для других – просто радость от общения с детьми, для художников – это созидание искусства. Если брать экономику, которая направлена на обеспечение социального благополучия людей, я считаю, что в данный момент важна социальная ответственность в бизнесе.
Я не считаю, что можно быть счастливым, будучи богатым, в то время, когда вокруг тебя, к сожалению, много бедных людей. Ответственность в бизнесе играет большую роль.
– Что объединяет всех людей независимо от социального статуса, вероисповедания и местонахождения каждого из нас на планете?
– Прежде всего-то, что мы все люди. Человечность. Все мы нуждаемся в общении. Хотим быть счастливыми, радоваться, радовать других людей. Это не имеет границ, не имеет ограничений в плане расовых и других ограничений. Все мы люди, все мы хотим общаться и быть счастливыми.
А далее мы продолжим беседу с участницей бизнес встречи Ольгой Тадай – основателем SЕО платформы «Хол Вей».
– Важны ли внутренние ценности для взаимодействия между людьми ?
Ольга:
– Когда мы выбираем архитектора и дизайнера важно и слушать и слышать человека. Нужно понимать, иногда читать между строк. Это та ценность, которая важна в любой сфере. Понимание – важный момент в общении и коммуникации: в медицине, и в образовании, и в бизнесе, и в любой сфере деятельности. Да и просто в общении между людьми – умение услышать другого, иногда забыть про своё эго и услышать человека, с кем ты разговариваешь. Профессионализму можно научиться, но стать хорошим человеком невозможно. В детстве нас воспитывает семья, но, когда ты стал взрослым, то ты сам себя воспитываешь.
– Как вы видите созидательную экономику? Как вы понимаете что такое созидательная экономика, и как она может влиять на окружающий мир?
– Термин «созидательная экономика» появился недавно и в основе любого бизнеса и две тысячи лет назад и пять – лежало доверие. Именно на основе доверия рождается, то, что мы что-то создаём. Любой бизнес, любой процесс предпринимательства направлен на создание чего-то, как говорят – дополнительных ценностей. Весь бизнес – это созидательная экономика.
– Как формируется доверие? Раскройте, пожалуйста, как вы понимаете доверие – это внешнее или внутреннее чувство, или оно взаимосвязано ?
– Это очень сложный вопрос, но прежде всего любой предприниматель доверяет себе. Верит в свои силы и возможности, доверяет коллективу, людям, которые рядом с ним. Базовое отношение в предпринимательстве – это доверие. Доверие к миру, к своим клиентам – это самое основное, что может быть. Доверие внутри и снаружи тебя. Как это воспитывать я не знаю, если честно. Мне кажется, мы уже рождаемся с этим. Мы доверяем миру когда рождаемся, доверяем родителям, которые нас принимают и так далее уже по нарастающей.
– Заключительный вам вопрос. Что объединяет всех людей, независимо от социального статуса, вероисповедания, места нахождения каждого из нас в любой точке планеты?
– Все люди хотят быть счастливыми, хотят чтобы все близкие были здоровы. Это объединяет всех.
Следующий участник бизнес конференции Татьяна Ольшевская – владелица компании по производству наград и сувениров.
– На каких ценностях должны основываться взаимоотношения между людьми, не только в бизнесе, а вообще в целом во всех сферах жизни?
– Первое, что мне приходит в голову – это доверие. Для меня – это базовая ценность. Потому, что без доверия ты не начнёшь партнёрские отношения. А когда мой супруг спрашивает, как ты можешь доверять не зная человека? Отвечаю по-женски, что интуитивно. В моей практике были случаи доверительных отношений, и люди отвечали взаимностью и честным сотрудничеством.
– Что объединяет всех людей на внутреннем уровне, независимо от национальности, места проживания, социального статуса ?
– Вопрос глубокий. И сама программа ваша была сегодня для меня открытием.
Может звучит банально для кого-то … Объединяет всех Любовь. Любовь. Без любви ты не можешь посеять. Возьми любые сферы жизнедеятельности: бизнес, работа, обучение, духовное развитие, да всё что угодно, религия для кого-то, везде всё крутится вокруг Любви. Стопроцентный ответ – Любовь.
– А что для вас Любовь в истинном, высшем её понимании ?
– Любовь – это для меня действие. Это 100 % действия. Когда говорят: «Ты меня любишь», – совершают действия, поступки. Не будет действия – нет любви.
– Что бы вы могли пожелать зрителям, которые нас смотрят ?
– Не терять себя, доверять себе, любить себя. Это не про эгоизм. Мы сюда пришли в мир научиться любить. Научиться доверять. Когда мы этому научимся и в том числе действовать, тогда жить легко. И жизнь идёт как путешествие. И очень легко жить. Неприятностей и всяких «штук», которые нас окружают – очень много, важно, как мы с них выходим. Без доверия, без любви мы оттуда не выйдем. Всем желаю Любви. Всего доброго.
На Международной встрече бизнесменов Казахстана и Украины представители МОД АллатРа показали трейлер к фильму «Единое Зерно». Рассказали о целях и задачах, которыми занимаются волонтёры МОД АллатРа со всего мира. Рассказали о будущей международной встрече, которая состоится 9 мая 2020 года – «Общество. Последний шанс»: https://allatraunites.com/ru.