ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Сотням киевских квартир пересчитают плату за отопление из-за недогрева

Сотням киевских квартир пересчитают плату за отопление из-за недогрева

В Киеве из-за недогрева плату за отопление пересчитают четырем сотням квартир. Такие выводы в КГГА сделали по результатам работы спецкомиссий, которые обследовали квартиры. Впрочем, киевляне часто не открывали двери представителям комиссий для проведения

В Киеве пересчитают плату за отопление в 400 квартирах из-за недогрева. Такие выводы сделаны по результатам работы комиссий, которые обследовали квартиры. Об этом заявил заместитель мэра Киева Петр Пантелеев, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«...В целом выявлено более 800 домов, где отсутствуют приборы учета и люди жаловались на некачественную услугу. По предварительным выводам, зафиксировано почти 400 случаев, где замеры температуры подтвердили информацию жителей и где необходимо сделать перерасчет. Однако значительная часть исследований не выявила температурных нарушений, а во многих случаях люди просто не открывали дверь представителям комиссии, были случаи отказов от проведения осмотра помещений», – заявил чиновник.

Кроме того, по его словам, сформирован соответствующий Акт комиссионного обследования, который обязывает комиссию проверять параметры теплоносителя, состояние систем централизованного отопления и горячего водоснабжения, показатели теплосчетчика в доме, состояние запорной арматуры, термоизоляции домовых сетей.

Основными причинами недогрева заместитель мэра назвал: недостаточная температура теплоносителя, разбалансировка внутредомовой системы; недостаточное утепление самой квартиры.

Отмечается, что комиссии продолжат работу до конца отопительного сезона.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичная власть поручила теплоснабжающим организациям согреть киевлян. В частности, в КГГА поставили задачу повысить температуру теплоносителя, так как в ближайшие дни ожидается понижение температуры наружного воздуха.

 
Комментарии (0)