ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина "подарила" неизвестному миллиард

Украина "подарила" неизвестному миллиард

Испанская компания Gas Natural Fenosa опровергла информацию о подписании соглашения об участии в строительстве LNG-терминала в Украине

Испанский компания Gas Natural Fenosa заявляет, что не знает человека, который от их имени подписал соглашение с Украиной по управлению консорциумом по строительству LNG-терминала на сумму 1,1 млрд дол.

«Компания не возглавляет консорциум по развитию LNG-терминала и не имеет представителей, которые работают над этим проектом в Украине», - сообщил представитель пресс-службы компании Луис Алонсо Мартинес.

В Gas Natural Fenosa также добавляют, что не рассматривают возможность участия в этом проекте.

Напомним, что данное соглашение в понедельник официально в присутствии Премьера Николая Азарова и Министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко подписал председатель Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив.

В свою очередь, глава Госагентства Владислав Каськив сообщил, что удивлен сообщению компании. «Соглашение от Gas Natural Fenosa подписал представитель компании Хорди Сарда. Нам, безусловно, жаль, что в компании решили пересмотреть договоренности. Причины решения нам неизвестны», - отметил господин Каськив.

О том, что испанский Fenosa будет участвовать в проекте строительства терминала, неоднократно заявляли в Госагентстве по инвестициям и управлению нацпроектами.

Источник: Коммерсантъ УкраинаУкраїнська правда

 
Комментарии (2)
Михаил
28 ноября 2012 г. 12:16
Хаха))) Вот это будет весело если наших кидал кто-то кинул на ярд)
Валентин
28 ноября 2012 г. 12:20
Просто полный абзац! Не думаю, что те, кто подписывал, не знали, с кем они подписывают. Бабки наверняка уже на островвах у того же Каськива,Бойка и остальных