ГлавнаяСпецпроектыОтопительный сезон 2023-2024Спецпроект: Вся правда про отопительный сезон 2012-2013»

Спецпроект: Вся правда про отопительный сезон 2012-2013»

У наших читателей появится уникальная возможность получить оперативную и объективную информацию о том, как проходит отопительный сезон в стране, а также рассказать о том, что происходит в их регионе!

Украина подходит к началу нового отопительного сезона 2012-2013 года. Власти уже заверили, что тепло в квартиры украинцев начнет подаваться вовремя, то есть 15 октября, а в школах, больницах, детских садах батареи станут горячими уже с 1 октября.

Как в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ, так и в облгосадминистрациях уверяют, что предприятия жилищно-коммунального хозяйства практически на 100% готовы к холодам, и обещают, что Украина сможет достойно начать и провести новый отопительный сезон.

Вместе с тем, опыт прошлых лет подсказывает, что не во всех регионах страны отопительный период проходит гладко. Еще свежа в памяти трагедия в Алчевске. Высокий уровень износа сетей сулит порывы теплотрасс, долги предприятий отрасли за энергоносители – могут обернуться недостаточной подачей газа, а как следствие – холодными батареями в домах. Не стоит также забывать, что в самый разгар отопительного сезона 2012-2013 украинцев ожидают выборы в парламент, окончание которых избавит власти от необходимости удержания роста тарифов на коммунальные услуги.

При этом, система оперативного реагирования и устранения аварий фактически не работает. Отчеты профильных ведомств и местных органов власти зачастую выглядят так, будто никаких порывов сетей, отключений тепла и горячей воды зимой никогда не было.

Информационное агентство «Украина Коммунальная» начинает специальный проект «Вся правда про отопительный сезон 2012-2013», в ходе которого корреспонденты нашей редакции будут проводить еженедельный мониторинг ситуации.

У наших читателей появится уникальная возможность получить оперативную и объективную информацию о том, как проходит отопительный сезон 2012-2013 в стране от начала и до конца, а также рассказать о том, что происходит в их регионе!

Увас, уважаемые читатели, есть уникальный шанс принять участие в нашем спецпроекте и повлиять на ход нового сезона в своем городе, районе или отдельном доме. О том, насколько готов ваш город к отопительному сезону 2012-2013, какие проблемы испытываете вы, как потребители, можно сообщить по адресу: jkg-portal@ukr.net   

Для покрытия кровли необходимо использовать надежные и долговечные материалы. Металлочерепица в Бресте, вот например, один из востребованных материалов. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте stroytrad.by. Заходите и делайте свой выбор.

 
Комментарии (0)