ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПотребители Украины почувствуют снижение цены на газ в апреле - Сергей Макогон

Потребители Украины почувствуют снижение цены на газ в апреле - Сергей Макогон

Совпадение ряда чрезвычайных событий давит вниз цены газ в Европе. Благодаря интеграции с рынками газа ЕС, которую мы проделали с 2015 года, потребители Украины тоже почувствуют это снижение цены на газ
Совпадение ряда чрезвычайных событий давит вниз цены газ в Европе. Благодаря той работе по интеграции с рынками газа ЕС, которую мы проделали с 2015 года, потребители Украины тоже почувствуют это снижение цены на газ, об этом на странице в Facebook написал глава ОГТСУ Сергей Макогон.
 
"Уже сейчас газ с поставкой в ​​апреле на границе стоит около 120 долларов за тыс м3. Соответственно, внутри Украины цена на газ будет в районе 4200 грн с НДС", - написал Сергей Макогон.
 
Сергей Макогон рассказал, что наши соседи (Молдова) также могут воспользоваться таким снижением цен и для собственных потребителей. При поставок из ЕС через Украину цена на входе в Молдову составит 134 доллара. Это на 33% ниже текущей цены поставок от Газпрома. При потреблении Молдовы 8 млн м3 в сутки экономия в месяц может достигать 9.6 млн долларов.
 

"Укрианская ГТС может обеспечить возможность альтернативных источников газа не только для Украины, но и для соседних стран. А чем больше конкуренция, тем ниже цены", - считает глава ОГТСУ. 

 
Комментарии (0)