ГлавнаяКомментарииТеплоэнергетикаПотребление газа идет под сокращение

Потребление газа идет под сокращение

С начала отопительного периода предприятиям теплоэнергетики удалось снизить потребление газа. Однако, в Минрегионе отмечают, что на этом не завершится. На протяжении всего отопительного периода 2013/14 года планируют достичь 5% сокращения.

С начала отопительного периода потребления газа в Украине снизилось на более 62 млн кубических метров. Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

«За октябрь-декабрь этого года потребление природного газа предприятиями теплоэнергетики снижено  более чем на 62 млн кубических метров. Экономия составляет около 137 млн грн», - отметил глава Минрегиона.

В целом по итогам отопительного периода 2013/2014 в Министерстве планируют достичь 5% сокращения потребления природного газа предприятиями теплоэнергетики.

По словам Геннадия Темника, достижение такого результата возможно за счет технического переоснащения предприятий.

«В этом году уже установлено 846 индивидуальных тепловых пунктов и 340 блочно-модульных котельных. Кроме того, реконструировано 677 котельных, заменено 1,1 тыс. котлов, капитально отремонтировано 1,07 тыс. котлов, заменено 478 км тепловых сетей, установлено 549 приборов технологического учета тепловой энергии. Кстати, уровень оснащения приборами учета составил 96%. В 19 регионах уровень оснащения составил 100%» - отметил Министр.

Читайте также: Энергосбережение переходит из слов в действия

Кроме того Геннадий Темник проинформировал, что в течение года в сфере теплоэнергетики внедрено 1,8 тыс. энергосберегающих проектов, из которых 1,4 тыс. - проекты по модернизации и реконструкции оборудования, которое эксплуатируется, 435 - проекты по замещению потребления газа альтернативными видами топлива.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Украине продолжается реформирование жилищно-коммунального хозяйства, основной задачей которого является техническое переоснащение предприятий отрасли с внедрением энергосберегающих мероприятий. Так, в рамках Государственной программы активизации развития экономики и с целью осуществления заимствований под государственные гарантии, Минрегионом разработаны 25 технико-экономических обоснований проектов социально-экономического развития на общую сумму 22,3 млрд грн.

Почти везде можно встретить различного рода носители реклам – на улице, в кафе и прочее. Все зависит от целевой аудитории, проходимости людей. Вашему вниманию представлена реклама в маршрутках. Более детально ознакомиться с преимуществами этого вида и способами ее реализации можно на сайте http://www.aron.kiev.ua.

 
Комментарии (0)