ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУпрощенно предоставления субсидий тем, кто потерял работу из-за карантина

Упрощенно предоставления субсидий тем, кто потерял работу из-за карантина

Кабмин упростил порядок предоставления субсидий для граждан, потерявших работу в связи с карантином и стали на учет как безработные
Кабмин упростил порядок предоставления субсидий для граждан, потерявших работу в связи с карантином и стали на учет как безработные. Соответствующее постановление принято на заседании, об этом сообщила пресс служба Кабмина.
 
Также Правительство компенсирует получателям субсидий оплату жилищно-коммунальных услуг в среднем на 300 грн в период карантина. Это сделано в связи с тем, что сейчас граждане чаще находятся дома и соответственно потребляют больше коммунальных услуг.
 
Напомним, что все, кто имеют право на субсидию, могут оформить ее онлайн. Для этого необходимо перейти на сайт Минсоцполитики, зарегистрироваться с помощью электронной подписи или BankID, заполнить заявление о назначении субсидии и декларацию о доходах и расходах.
 
На почту должно прийти уведомление о регистрации обращения. Но если этого не произошло в течение суток, рекомендуем заполнить заявление повторно. Решение о предоставлении помощи должен поступить в течение нескольких недель после регистрации обращения.
 

Субсидии назначаются до конца отопительного сезона. Чтобы продолжить получать субсидию в следующем периоде, гражданам не нужно обращаться в органы социальной защиты, ведь в этом году они назначают ее самостоятельно. 

 
Комментарии (0)