ГлавнаяНовости ЖКХСобытияУпрощено получение пособия по безработице на период карантина

Упрощено получение пособия по безработице на период карантина

Кабинет министров Украины на внеочередном заседании поддержал решение об упрощении получения пособия по безработице на период карантина
Кабинет министров Украины на внеочередном заседании поддержал решение об упрощении получения пособия по безработице на период карантина.
 
Об этом заявил в своем Телеграмм-канале Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
 
"Отныне регистрация безработных будет осуществляться с первого дня после подачи соответствующего заявления в Центр занятости. Назначение выплаты в таком случае так же будет осуществляться с первого дня регистрации", - говорится в сообщении.
 
Если вы потеряли работу во время карантина, можете рассчитывать на субсидию. Для того, чтобы получить компенсацию, следует сделать такой шаг: зарегистрируйтесь в службе занятости как безработный. Это можно сделать онлайн. Если центр занятости подтверждает, что вы состоите на учете и есть соответствующее заявление - вам предоставят субсидию.
 
Напомним, что все, кто имеют право на субсидию, могут оформить ее онлайн. Для этого необходимо перейти на сайт Минсоцполитики, зарегистрироваться с помощью электронной подписи или BankID, заполнить заявление о назначении субсидии и декларацию о доходах и расходах.
 
На почту должно прийти уведомление о регистрации обращения. Но если этого не произошло в течение суток, рекомендуем заполнить заявление повторно. Решение о предоставлении помощи должен поступить в течение нескольких недель после регистрации обращения.
 
Субсидии назначаются до конца отопительного сезона. Чтобы продолжить получать субсидию в следующем периоде, гражданам не нужно обращаться в органы социальной защиты, ведь в этом году они назначают ее самостоятельно.
 
Комментарии (0)