ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУпрощен порядок проведения «строительной амнистии»

Упрощен порядок проведения «строительной амнистии»

Вступил в силу приказ Минрегиона, которым утверждены изменения в Порядок проведения технического обследования и принятия в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных зданий и сооружений
Начиная с 18 января 2019 вступил в силу приказ Минрегиона от 14.12.2018 № 342, которым утверждены Изменения в Порядок проведения технического обследования и принятия в эксплуатацию индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения, по классу последствий относятся к объектам с незначительными последствиями (СС1), построенные на земельном участке соответствующего целевого назначения без разрешительного документа на выполнение строительных работ.
 
Об этом сообщила пресс-служба министерства.
 
Изменения направлены на упрощение и ускорение процедуры «строительной амнистии». На сегодня из приложений к Порядку №158, утвержденного приказом Минрегиона от 03.07.2018 №158, исключено информацию о соответствии места расположения объекта строительства требованиям государственных строительных норм. Ранее такая отметка от местного органа градостроительства и архитектуры было обязательным.
 
Также предусмотрена возможность подачи заявления о принятии в эксплуатацию самовольно построенного объекта и всех необходимых документов через электронную систему осуществления декларативных и разрешительных процедур в строительстве. Сейчас прорабатываются технические вопросы о возможности подачи соответствующих документов.

Кроме того, внесены другие изменения, усовершенствовали формы соответствующих документов. 

Вы пролили кофе на ваш любимый диван? Никак не можете отмыть ненавистные пятна? Тогда, к вашим услугам химчистка. Мы приедем к вам домой и избавим вас от ненавистных пятен. Если вы хотите то можно узнать об этом подробнее. Избавим вас от самых застарелых пятен.

 
Комментарии (0)