ГлавнаяНовости ЖКХСобытияСотрудники «Криворожгаз» обманули граждан на сумму 174 тысяч гривен

Сотрудники «Криворожгаз» обманули граждан на сумму 174 тысяч гривен

Саксаганский районный суд Кривого Рога признал виновными и приговорил четырех сотрудников ПАО "Криворожгаз", что на протяжении 2015-2016 годов обманули 118 граждан на сумму 174 тысяч гривен
Саксаганский районный суд Кривого Рога признал виновными и приговорил четырех сотрудников ПАО "Криворожгаз", что на протяжении 2015-2016 годов обманули 118 граждан на сумму 174 тысяч гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
 
"Указанные лица с целью незаконного обогащения сорганизовались в преступную группу для получения стабильной прибыли за счет завладения путем обмана денежными средствами абонентов газоснабжению предприятия в сумме от 850 до 1700 грн с каждой квартиры", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Для сокрытия своих истинных противоправных намерений участники преступного объединения организовывали и осуществляли "рейды". Они представлялись инспекторами по выявлению фактов самовольного подключения потребителями газовых приборов и устройств к системе газоснабжения.
 
Таким образом мошенники "проводили" разъяснительную работу среди населения о необходимости приведения исполнительно-технической документации в соответствии с проектными решениями и требованиями нормативных документов.
 
"При этом, путем введения владельцев домовладений в заблуждение о фактической стоимости услуг по изготовлению такой документации," поставщики услуг "умышленно завышали в пять раз, завладевали их денежными средствами", - отметили в прокуратуре.
 

Для создания мнимой правомерности совершения своих противоправных действий из документального оформления результатов своей "работы" фальшивые сотрудники в дальнейшем составляли и утверждали указанные фиктивные документы. 

Бухгалтерия - это очень важный механизм на любом производстве. Если вам необходима помощь в решении бухгалтерских вопросов обратитесь в компанию "Аудит и право". информацию о компании моно узнать здесь audit-pravo.com.ua. Качественное и своевременное решение бухгалтерских вопросов.

 
Комментарии (0)