ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтало известно, когда Донецк окончательно получит новый аэропорт

Стало известно, когда Донецк окончательно получит новый аэропорт

Новый терминал имеет семь этажей, из них три - основные. Его пропускная способность достигнет 3,1 тыс. пассажиров в час.

Новый терминал коммунального предприятия «Международный аэропорт« Донецк» будет сдан в эксплуатацию 14 мая. Торжества по этому поводу состоятся при участии Президента Украины Виктора Януковича, вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова и других почетных гостей, передает Правительственный портал.

Терминал имеет семь этажей, из них три - основные. Его пропускная способность достигнет 3,1 тыс. пассажиров в час.
 
В аэровокзальный комплекса, который вводится в эксплуатацию, кроме самого здания терминала, также входит автостанция, трехэтажный паркинг на 605 машин (из них 31 парковочное место - для малоподвижных групп пассажиров), открытые паркинги на 104 машины, автобусные стоянки на 20 автобусов. Терминал соединен с паркингом двумя крытыми галереями. К зданию примыкает эстакада.
 
Поэтому с введением нового терминала КП «Международный аэропорт «Донецк» получит полный авиационный комплекс: в рамках реконструкции аэропорта, кроме нового терминала, построена новая искусственная взлетно-посадочная полоса - лучшая в Европе. Также в Донецке построена самая высокая в Украине аэродромно-диспетчерская вышка - 52 метра.
 
Ввод в эксплуатацию этих объектов позволяет аэропорту принимать все виды самолетов практически при любой погоде и в полной мере обеспечить обслуживание возрастающего пассажиропотока, отмечается в сообщении.
 
 
 
Ольга Гальчинская
 
Комментарии (0)