ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНа сегодня нет никаких планов по пересмотру ночного тарифа для населения - Минэнерго

На сегодня нет никаких планов по пересмотру ночного тарифа для населения - Минэнерго

Потребители имеют неравномерное график потребления, поэтому с точки зрения полезности для энергосистемы нужно давать потребителю экономический стимул перенести часть своего потребления на ночное время
Министерство энергетики не планирует пересмотр зонных тарифов на электроэнергию для населения. Об этом во время вебинара для журналистов "Почему растут платежки за электричество" сказал и.о. директора директората энергетических рынков Министерства энергетики Александр Мартынюк, сообщает "Украинская энергетика".
 
"По состоянию сейчас нет никаких планов по пересмотру ночного тарифа. Когда обсуждался отмены льгот с 1 января, вопрос зонности не обсуждался. Потребители имеют неравномерное график потребления, поэтому с точки зрения полезности для энергосистемы нужно давать потребителю экономический стимул перенести часть своего потребления на ночное время" , - сказал Мартынюк.
 
В то же время он отметил, что не готов обсуждать тарифные сценарии после 31 марта.
 
Напомним, с 1 января правительство на период до 31 марта отменил льготные 100 кВт-час. для населения по цене 90 коп. за кВт-час.
 

Для населения действуют 2-зонный и 3-зонный тарифы, дифференцированные по периодам. Трехзонный тариф включает ночной, полупиковый, пиковый периоды потребления, двухзонный - ночной и дневной. В обоих тарифах наиболее выгодным периодом потребления является ночное время. 

 
Комментарии (0)