ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоСтаж для исчисления пенсий будет состоять из двух частей

Стаж для исчисления пенсий будет состоять из двух частей

Андрей Рева: Стаж для исчисления пенсий, по проекту пенсионной реформы, будет состоять из двух частей
 
 
За словам Министра социальной политики Украины Андрея Ревы, стаж, который будет учитываться при исчислении пенсий, будет состоять из двух частей: из стажа до 2000 года и стажа после 2000 года.
 
„До 1 июля 2000 года – это стаж, который будет учитываться по материалам трудовых книжек, - объясняет Министр. – А после 2000 года - это стаж, который учитывается в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда. Там открыты счета на каждого работающего, по которым и ведется учет всех уплаченных взносов. Кроме того, с 2004 года начал вестись учет не просто уплат не уплат, а и уплаченной суммы”.
 
По словам Министра, и первый, и второй стаж абсолютно равнозначны для расчета пенсий.  
 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 мая 2017 г. 17:17
Багато осіб непенсійного віку взагалі не мають ні зарплат, ні пенсій ,-- звільнені з роботи з ініціативи держави, тобто по незалежним від працівників причинам позбавлені засобів існування, тому вимушені жити на утриманні своїх сімей.---- ------------------------------------------------ Тобто, людина працювала і платила податки та раптом якісь посадовці вирішили , щоб ця людина не працювала і не платила податки . А крайніми тепер роблять самих тих примусово звільнених працівників...