ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтоличные автобусы «подстроятся» под график метро

Столичные автобусы «подстроятся» под график метро

В Киеве согласуют график движения одного из автобусных маршрутов с движением поездов в метро. Кроме этого, на время поминальных дней, в городе также пополнят маршрут столичного автобуса подвижным составом.

В Киеве оптимизируют движение автобусного маршрута №18 в вечернее время. В «Киевпастрансе» объясняют, что такой шаг сделан для улучшения транспортного сообщения на территории жилого массива «Харьковский». Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КП «Киевпастранс».

В частности, маршруты автобусов №18 «станция метро «Харьковская» - «Харьковское шоссе» от остановки «ст. метро «Харьковская» согласовали с прибытием поездов на станцию метрополитена «Харьковская» в вечерние часы в рабочие дни.

Следовательно, автобусы №18 будут отправляться:

Из «станции метро «Харьковская» о 22:15; 22:48; 23:20;

С остановки «Харьковское шоссе» - 22:02; 22:30; 23:03.

Кроме этого, с 23 марта автобусный маршрут №258 «Станция метро «Лесная» - Северное кладбище» пополнится подвижным составом. Увеличение количества автобусов на этом маршруте обусловлено посещением кладбища в поминальные дни, а следовательно и увеличением пассажиропотока.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Сумах повысили цены на проезд в городских маршрутках. Однако, для пенсионеров и детей младшего школьного возраста действуют скидки на нескольких автобусных маршрутах города.

 
Комментарии (0)