ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОСтоличные экологи ежедневно выявляют стихийные свалки ядовитых веществ

Столичные экологи ежедневно выявляют стихийные свалки ядовитых веществ

В Украине нет системы обращения с опасными отходами. В столице экологи ежедневно выявляют стихийные свалки ядовитых веществ, которые к тому же регулярно и незаконно сжигают, терроризируя местное население.
В Украине нет системы обращения с опасными отходами. В столице экологи ежедневно выявляют стихийные свалки ядовитых веществ, которые к тому же регулярно и незаконно сжигают, терроризируя местное население. Об этом во время заседания Подкомитета Верховной Рады заявил Председатель правления Ассоциации предприятий в сфере обращения с опасными отходами Кирилл Косоуров.
 
“Если взять киевские экспедиции, то еженедельно мы выявляем свалки опасных отходов. Нами было проработано на прошлой неделе Троещинское свалку. Мы его назвали полигон. Мы там нашли ртутные лампы, а это свидетельство того, что юзеры, те кто использовал эти лампы – они не занялись их утилизацией, они их просто выбросили.
 
Мы углубились дальше. Оказывается, что такие полигоны работают условно за карман. То есть, стоит трактор, стоит бульдозер, заезжают машины. Никому это не интересно, никто это не контролирует.
 
Но беда в том, что кроме загрязнения почв, каждую ночь их сжигают. И почему мы привлекли внимание именно к этой территории, потому что продукты горения терроризируют крайний массив Троещины, терроризируют уже несколько лет. У нас есть примеры, когда дети страдают легочными заболеваниями том, что ночью жители открывают окна и дышат этим”, - сообщил Кол.Косоуров.
 
Глава Ассоциации также отметил, что на этой неделе опасные отходы были обнаружены возле реки Лыбидь.
 
“В русле реки Лыбедь точно так же сваливают ртутные лампы, сваливают отходы, шины – это минимум того, что можно там найти...

В стране нет системы, нет ответственности, нет поощрения и нам крайне необходимо это срочно внедрять, мы очень просим”, - подчеркнул Председатель правления Ассоциации предприятий в сфере обращения с опасными отходами Кирилл Косоуров. 

Изготовление стола – это не сложный процесс. Для этого необходимо взять материал, сделать из него крышку и ножки. Однако не всегда под рукой могут быть столярные инструменты. Вашему вниманию представлен универсальный многофункциональный инструмент - мультитул Leatherman Wingman. Более детально ознакомиться с его характеристикой можно на сайте http://yourknife.com.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
23 сентября 2016 г. 19:25
Це ніби начальник жаліється підлеглому або відповідальна особа плачеться пересічній людині -- дуже дивно читати подібні статті.