ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХСтоличные чиновники поплатились за игры с недвижимостью

Столичные чиновники поплатились за игры с недвижимостью

Прокуратурой Дарницкого района столицы возбуждено уголовное дело в отношении регистратора Киевского городского бюро технической инвентаризации.

Прокуратурой Дарницкого района столицы возбуждено уголовное дело в отношении регистратора Киевского городского бюро технической инвентаризации, по вине которого зарегистрировано право собственности КП «Сезон» на недвижимость в Киеве без оплаты стоимости приобретенного объекта приватизации в размере 1,2 млн грн.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе прокуратуры г.Киева.

«Нежилые помещения общей площадью 330 кв.м на Харьковском шоссе, 14-А КП «Сезон» приобрело по решению Хозяйственного суда г. Киева от 13.10.2009. Этим решением суда Фонд приватизации коммунального имущества Дарницкого района было обязано заключить с коммунальным предприятием договор купли-продажи.

«КП «Сезон» в течение месяца после нотариального удостоверения договора купли-продажи не оплатило стоимость имущества, как это было предусмотрено договором», - говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры также отметили, что чиновник Киевского БТИ не проверила наличие акта приема-передачи и доказательств оплаты стоимости помещений и в декабре 2010 года провело государственную регистрацию права собственности на коммунальное имущество.

 
Комментарии (0)